Пропавших на лодке курильчан нашли живыми
фото Главного управления МЧС России по Сахалинской области

Пропавших на лодке курильчан нашли живыми

Люди собирали ягоду и отказались от эвакуации

Сегодня днем, 31 августа, в Южно-Курильском районе спасатели нашли трех пропавших на лодке мужчин.  Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, людей нашли на побережье залива Спокойный.

Выяснилось, что они собирали ягоду. От эвакуации люди отказались. 

Сегодня поиски вели спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова, с 10 часов утра пропавших искали с помощью вертолета. 

Напомним, 30 августа в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что 29 августа от села Отрадное в море вышли пять человек на двух резиновых лодках. Они направились в район вулкана Тятя для сбора ягод. Из-за ухудшения погодных условий одна лодка вернулась, местонахождение второй лодки и трех человек было неизвестно.

Накануне на осмотр береговой полосы выдвинулись на квадроциклах спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова и 2 сотрудника Службы СахПУБО ФСБ России в Южно-Курильском районе на автомобиле. 30 августа было обследовано 50 км береговой полосы от с. Отрадное до бухты Крупнояровская. Поиски результатов не дали. Сегодня с утра они возобновились.  

31 августа 2020, в 13:57 +4
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nestle Online
Написано 31 августа 2020, в 14:05
Кто ищет- тот,всегда найдет.
+1
Написано 31 августа 2020, в 14:07
Nestle, ягоду
+2
Online
Nestle Online
Написано 31 августа 2020, в 14:12
Celeron, straff?
0
Online
Nestle Online
Написано 31 августа 2020, в 14:12
Celeron, beer?
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2020, в 14:06
Ну и славно
+4
Написано 31 августа 2020, в 14:08
Ого, даже не ожидала такого исхода событий, честно говоря. Слава Богу, что все хорошо! Но все же, мне не понять, как можно трое суток бродить по лесу в поисках ягоды....ну никак не понимаю
+4
Написано 31 августа 2020, в 22:59
ocharovashka, Вот не проще ли давать в аренду или выдавать СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН в такие походы? Чем тратить время и нервы спасателей, да еще и вертолет гонять в пустую! Интересно такое возможно ?
0
Написано 31 августа 2020, в 14:11
Не существующая организация, хоть бы уточнял, прежде чем писать??
0
Написано 31 августа 2020, в 15:11
Какая новость хорошая! Я уж и не надеялась. Обычно плохо все заканчивается.
+1
Написано 31 августа 2020, в 16:39
Такие новости очень поднимают настроение с утра))) хорошо, что люди живы!
+4
Написано 31 августа 2020, в 17:02
Хорошо, что нашлись живые
+1
Написано 31 августа 2020, в 17:55
Аж выдохнула...Но странная страсть к ягоде. Родные "на ушах" стоят,а они преспокойненько наполняют ведёрки.
0
Написано 31 августа 2020, в 18:28 Отредактированно 31 августа 2020, в 18:29
Три дебила это СИЛА! МОРЕ ПО КОЛЕНУ И ГОРЫ ПО ПЛЕЧО!
0
Написано 31 августа 2020, в 18:33
Не хило на лодке ягоду собирать, это надо еще с уметь. Они и на самолете грибы смогут искать.
+1
Написано 31 августа 2020, в 21:46
IGNAT., грибы они собирали, скорее всего, перед тем, как начали на лодке собирать ягоду.
+1