Пенсионный фонд не выплатил 40 тысяч рублей жительнице Томари

Пенсионный фонд не выплатил 40 тысяч рублей жительнице Томари

Ведомство отказалось возместить женщине траты на проезд

Пенсионный фонд отказался возместить Томаринской пенсионерке траты на проезд. Женщина пожаловалась в прокуратуру, сообщили в надзорном ведомстве.

Как выяснили эксперты, в январе 2020 года пенсионерка съездила отдохнуть за границу. Вернувшись, она отдала проездные документы в управление Пенсионного фонда РФ по Холмскому району для компенсации этих расходов. Однако в выплате ей отказали, так как место отдыха находилось за пределами Российской Федерации.

Изучив проблему, прокурор Томаринского района подал иск в суд о взыскании с управления ПФР по Холмскому району компенсации стоимости проезда к месту отдыха по территории России. Расходы за пределами страны пенсионерке возвращать фонд не должен.

Суд согласился с позицией прокурора. Теперь фонд должен выплатить в пользу женщины более 40 тысяч рублей. Решение в силу не вступило.

28 августа 2020, в 16:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2020, в 16:40
Оборзели совсем
+2
Написано 28 августа 2020, в 17:02
этим лишь бы отказать, ну хоть прокурор и суд иного мнения
+5
Написано 28 августа 2020, в 18:10
Муж в прошлом году летал на материк и билеты на обратный путь брал там. Вынесли мозг по полной.....им видите ли железная дорога и авиа не такие справки выдали....они таким гигантам ещё свои условия диктуют..... дошёл до начальника и быстро всё оплатили
+2
Написано 28 августа 2020, в 20:07
татьяна.У, я тоже летал и поездом ездил.за поезд сказали оплачиваем только плацкарт .несите справку о стоимости такого билета.ничего страшного не произошло,сходил на вокзал в кассу,взял справку за 150 руб(услуга платная в РЖД)оплатили как за плацкарт.
0
Написано 29 августа 2020, в 03:15
Владимир., Так вот именно что за каждую справку платить надо. Аэрофлот тоже справки бесплатно не даёт....
0
Написано 28 августа 2020, в 19:59
Не удивлён вообще!
+2
Написано 29 августа 2020, в 05:50
Вообще "мутная контора"!!! Полагаю там нужно провести тотальную чистку !
+2
Написано 30 августа 2020, в 08:14
Работающим тоже оплачивают проезд ТОЛЬКО по территрии РФ. Может дама требовала возврат за ПОЛНЫЙ проезд? Естественно,никто не оплатит. И суд вынес правильное решение.
0