Хирург военного госпиталя в Южно-Сахалинске работал по поддельным документам

Хирург военного госпиталя в Южно-Сахалинске работал по поддельным документам

На мошеннической схеме он заработал полмиллиона рублей

Сахалинца признали виновным в мошенничестве. При этом он использовал заведомо поддельные официальные  документы.

Осужденный работал на разных должностях в военном госпитале в Южно-Сахалинске с 2003 года. С 1 января 2015 года -  врачом-хирургом хирургического отделения. Тогда же ему был установлен должностной оклад с учетом высшей квалификационной категории.

Как сообщают в городском суде Южно-Сахалинска, в августе-сентябре 2015 года врач понял, что срок действия присвоенной ему высшей квалификационной категории истекает 7 апреля 2016 года.

В сентябре-октябре 2015 года доктор купил поддельный документ о том, что он, якобы, прошел аттестацию и приказом Департамента здравоохранения Санкт-Петербурга ему присвоена высшая квалификационная категория по специальности "хирургия".  

Документ мужчина передал в отдел кадров, обманув должностных лиц.

Обманутые сотрудники подготовили и издали приказы, на основании которых установили подсудимому должностной оклад с учетом высшей квалификационной категории. С 7 апреля 2016 года по 31 декабря 2019 года на расчетный счет подсудимого были незаконно перечислены 528 105 рублей 89 копеек, которые составляет разницу между окладом с учетом высшей квалификационной категории и без учета таковой по основной должности. Похищенными деньгами хирург распорядился по своему усмотрению.

Суд приговорил врача к условному лишению свободы на 1 год и 1 месяц. 

4 августа 2020, в 16:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2020, в 16:36
...хороший человек, никого не зарезал, порой и с дипломом хирурга может не удержаться.
+5
Написано 4 августа 2020, в 16:38
Половина наверное таких работает во всех отраслях и сферах деятельности
+15
Написано 4 августа 2020, в 17:55
Нашла Фемида, на ком палку срубить влёгкую...В сравнении с аквапарками, аэропортами, бурёнками заморскими, картошкой ебиптянской и прочими финтифлюшками финансовыми, ущерб колоссальный хирургом учинён...
+6
Написано 4 августа 2020, в 18:44
barmalei2010, ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным, независимо от масштаба. Если уходят от ответственности "крупные шишки", что ж теперь, квартирных воров, мошенников, фальсификаторов вообще выявлять и судить не стоит, по-вашему?
0
Написано 5 августа 2020, в 22:40
MMSS, Ваша фамилия не Морозов?
+1
Написано 4 августа 2020, в 18:41
На первый взгляд, "преступление" не такое уж и преступное... но, учитывая, что это - врач, хирург, человек, в чьих руках жизни людей... Такая склонность к обману ради наживы не выгляди безобидной. С такой же легкостью, возможно, он подделает, если что, историю болезни, медкарту, протокол операции... в своих интересах Не хотелось бы встретить такого на жизненном пути своем или близких.
0
Написано 4 августа 2020, в 19:31
MMSS, Чтобы узнать правду, необходимо выслушать мнение минимум 3х человек с разными точками зрения, а в идеале больше. Знаю я это аств, работают по слухам и сплетням, много раз их осаживали за это, гонятся за дешёвой популярностью, а люди уши развешивают. Информация, вызывающая шок, обычно воспринимается, как аксиома, не требующая доказательств и проверки достоверности. Лучше бы про Хабаровск написали... молчат правдолюбы...
+2
Написано 4 августа 2020, в 21:59
HomoCerritus, «Никому не верь на слово, даже мне когда я говорю это»
+3
Написано 4 августа 2020, в 22:04
tizona, как тебе верить, если себе не доверяю)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2020, в 19:29
Пирогов уже будучи известным на весь мир хирургом не имел медицинского образования. Но это совсем другая история: О гениях!
+4
Написано 4 августа 2020, в 19:34 Отредактировано 4 августа 2020, в 19:35
Ariec, а еще не имел сертификата и не проходил аккредитации)))) преступник, каких еще поискать)))
+3
Написано 4 августа 2020, в 19:51
Ariec, а еще он не имел сертификата и не зарегистрировался на сайте НМО))) ?????>?
0
Написано 4 августа 2020, в 22:00
Ariec, злодей, как и гений, всего лишь отклонение от нормы
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2020, в 19:55
Как только врачей заставили оказывать "услуги", а не лечить, стало сразу все понятно... Врач не парикмахер, волосы отрастут, здоровье нет...
+2
Написано 4 августа 2020, в 22:05
HomoCerritus, ...не точно формулируете... современный врач в РФ работает на процесс, он не озабочен конечным результатом - здоровьем, его задача освоить бюджет ОМС, а в рамках этого деяния принять по регламенту пациента, что дальше с нуждающимся будет - это будет уже другая история
+2
Написано 4 августа 2020, в 22:15
tizona, как говорится это не мы назвали наш труд услугой, так что пишите жалобы в "гудок" там пояснят...
+2
Написано 4 августа 2020, в 22:23
HomoCerritus, а как писать, прописными буквами или можно печатными?
+1
Еще 4 комментария
Написано 4 августа 2020, в 23:51
Главное опыт. Если он хороший хирург, что его переучивать. Кто то документы поддельные делает- это плохо.
+1
Написано 5 августа 2020, в 08:59
...фильм трагико-лирический снимать в пору про военно-сахалинского хирурга на подобие «Знахарь»
+1