Лже-ремонтники обокрали пожилых сахалинцев на 66 тысяч рублей
фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Лже-ремонтники обокрали пожилых сахалинцев на 66 тысяч рублей

Один представлялся сантехником, другой электриком

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержали двоих граждан. Их подозревают в кражах ценного имущества у пенсионеров.

Один из злоумышленников выискивал пожилых людей и говорил, что в их квартире необходимо проверить трубы на предмет утечки. Доверчивые граждане пускали его домой. Мужчина проходил в ванну и туалет, где делал вид, что проверяет сантехнику на исправность, а на выходе из дома похищал из коридора дамские сумки или пакеты. Так, у одной из потерпевших злоумышленнику удалось похитить мобильный телефон и кошелек, а у второй заявительницы 45 тысяч рублей.

Второй злоумышленник по аналогичной схеме похитил у 72-летней жительницы областного центра 5 тысяч рублей. Только он уже представился потерпевшей электриком, после чего предложил проверить в доме проводку и починить розетки.  

В настоящий момент оперативниками установлена причастность указанных лиц к трем кражам. Общая сумма ущерба составила 66 тысяч 700 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Если вы пострадали от действий этих людей, просьба обратиться по телефонам 744-861; 744-851; 744-852.

30 июля 2020, в 14:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2020, в 15:03
Черти
+14
Написано 30 июля 2020, в 15:16
у них по мордам лица видно, что ребятки в своем интеллектуальном развитии так и остались в лихих 90-х..ну вот прям "спортсмены")))
+7
Написано 31 июля 2020, в 04:50
EastFront,
Но даже в 90-е по определенному « Кодексу чести» брать у стариков, простите, западло
+1
Написано 31 июля 2020, в 14:52
AVA1212, вот я о том же..сейчас эти ребятки вообще без понятий живут(
+1
Написано 30 июля 2020, в 15:42
Особенно по тому, что слева видно, что он "сантехником трудился" в местах лишения лет так .....дцать!!!!!
+1
Написано 30 июля 2020, в 15:54
Чмошники, стыдоба, руки, ноги есть, почему не работают, потому что не мужики. Фуууэ
+5
Написано 30 июля 2020, в 15:58
>>похитил у 72-летней жительницы областного центра 5 тысяч рублей.
>>у 72-летней

Нашли у кого красть... Здоровые мужики воруют у пенсионеров.
Позорище. Небось последние 5к и утащил. Суки, мудачье!
+7
Написано 30 июля 2020, в 16:16
пипец рожи.....тут мимо них пройти страшно, не говоря уже о каких то делах
+3
Написано 30 июля 2020, в 17:56
На зоне сантехники тоже нужны - "параши" пробивать.
+1
Написано 30 июля 2020, в 18:13
Firechief, Там они будут чесать что банки брали.
+1
Написано 30 июля 2020, в 18:34
Пять тысяч... ПЯТЬ ТЫСЯЧ, КАРЛ!
'*@^$$¢®×¶÷?^©%$©^¢®©€$v?•
+5
Написано 31 июля 2020, в 06:17 Отредактировано 31 июля 2020, в 06:19
Да что вы там негодуете, два кента ,Чебурек и Беляш, на дело собрались, дело- верняк, бабушачьи пенсии и мобилы для слабовидящих шерстить по хатам. К успеху шли Чебурек и Беляш, а пришли к резкому неприятию обществом. Все свои силы Чебурек и Беляшь, положили, что бы жить за его счет. Но общество не хотело, что бы они жили за его счет. Ввиду этих противоречий они опять оказались в тюрьме. Где в принципе желания подопечных наконец-то сбудутся. Аминь.
+1
Написано 1 августа 2020, в 11:05
Альфонсы хреновы
0
Написано 4 августа 2020, в 16:18
Тот который слева- наркоман, живет на тихоокеанской 29 и он на свободе, наши фемиды его не арестовали, так что продолжение краж следует. Обезопасьте своих родителей и будьте бдительны в подъездах.
0