Лже-ремонтники обокрали пожилых сахалинцев на 66 тысяч рублей
фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Лже-ремонтники обокрали пожилых сахалинцев на 66 тысяч рублей

Один представлялся сантехником, другой электриком

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области задержали двоих граждан. Их подозревают в кражах ценного имущества у пенсионеров.

Один из злоумышленников выискивал пожилых людей и говорил, что в их квартире необходимо проверить трубы на предмет утечки. Доверчивые граждане пускали его домой. Мужчина проходил в ванну и туалет, где делал вид, что проверяет сантехнику на исправность, а на выходе из дома похищал из коридора дамские сумки или пакеты. Так, у одной из потерпевших злоумышленнику удалось похитить мобильный телефон и кошелек, а у второй заявительницы 45 тысяч рублей.

Второй злоумышленник по аналогичной схеме похитил у 72-летней жительницы областного центра 5 тысяч рублей. Только он уже представился потерпевшей электриком, после чего предложил проверить в доме проводку и починить розетки.  

В настоящий момент оперативниками установлена причастность указанных лиц к трем кражам. Общая сумма ущерба составила 66 тысяч 700 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Если вы пострадали от действий этих людей, просьба обратиться по телефонам 744-861; 744-851; 744-852.

30 июля 2020, в 14:42 +3
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 30 июля 2020, в 15:03
Черти
+17
Написано 30 июля 2020, в 15:16
у них по мордам лица видно, что ребятки в своем интеллектуальном развитии так и остались в лихих 90-х..ну вот прям "спортсмены")))
+7
Написано 31 июля 2020, в 04:50
EastFront,
Но даже в 90-е по определенному « Кодексу чести» брать у стариков, простите, западло
+1
Написано 31 июля 2020, в 14:52
AVA1212, вот я о том же..сейчас эти ребятки вообще без понятий живут(
+1
Написано 30 июля 2020, в 15:42
Особенно по тому, что слева видно, что он "сантехником трудился" в местах лишения лет так .....дцать!!!!!
+1
Написано 30 июля 2020, в 15:54
Чмошники, стыдоба, руки, ноги есть, почему не работают, потому что не мужики. Фуууэ
+5
Написано 30 июля 2020, в 15:58
>>похитил у 72-летней жительницы областного центра 5 тысяч рублей.
>>у 72-летней

Нашли у кого красть... Здоровые мужики воруют у пенсионеров.
Позорище. Небось последние 5к и утащил. Суки, мудачье!
+7
Написано 30 июля 2020, в 16:16
пипец рожи.....тут мимо них пройти страшно, не говоря уже о каких то делах
+3
Написано 30 июля 2020, в 17:56
На зоне сантехники тоже нужны - "параши" пробивать.
+1
Написано 30 июля 2020, в 18:13
Firechief, Там они будут чесать что банки брали.
+1
Написано 30 июля 2020, в 18:34
Пять тысяч... ПЯТЬ ТЫСЯЧ, КАРЛ!
'*@^$$¢®×¶÷?^©%$©^¢®©€$v?•
+6
Написано 31 июля 2020, в 06:17 Отредактировано 31 июля 2020, в 06:19
Да что вы там негодуете, два кента ,Чебурек и Беляш, на дело собрались, дело- верняк, бабушачьи пенсии и мобилы для слабовидящих шерстить по хатам. К успеху шли Чебурек и Беляш, а пришли к резкому неприятию обществом. Все свои силы Чебурек и Беляшь, положили, что бы жить за его счет. Но общество не хотело, что бы они жили за его счет. Ввиду этих противоречий они опять оказались в тюрьме. Где в принципе желания подопечных наконец-то сбудутся. Аминь.
+1
Написано 1 августа 2020, в 11:05
Альфонсы хреновы
0
Написано 4 августа 2020, в 16:18
Тот который слева- наркоман, живет на тихоокеанской 29 и он на свободе, наши фемиды его не арестовали, так что продолжение краж следует. Обезопасьте своих родителей и будьте бдительны в подъездах.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тысячи жителей Южно-Сахалинска остались без воды
Тысячи жителей Южно-Сахалинска остались без воды
Пострадавшим от пожара южносахалинцам начали оформлять выплаты
Пострадавшим от пожара южносахалинцам начали оформлять выплаты