Масочный режим нарушают на торговых объектах в Сахалинской области
pixabay.com

Масочный режим нарушают на торговых объектах в Сахалинской области

В отношении нарушителей составлен 81 протокол

Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области ведут мониторинг объектов торговли и услуг с начала введения режима повышенной готовности. Обследовано более 670 торговых объектов, расположенных в Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве, Невельске и Поронайске.
 
Установлено, что не все предприниматели обеспечили соблюдение масочного режима и мер социального дистанцирования. В отношении нарушителей составлен 81 протокол об административном правонарушении, судебными органами рассмотрено 62 материала.
 
Все виновные лица привлечены к ответственности, нарушения устранены. Невыполнение правил режима повышенной готовности влечет административную ответственность в виде предупреждения или штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
 
27 июля 2020, в 18:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2020, в 19:42
В дагизе в каб 5 пергидрольная мадам с нарощенными ресницами сегодня заявила"заяем мне маска, я ж в кабинете сижу"
+2
Написано 28 июля 2020, в 09:20
Nata15Nata, Научитесь с начало правильно писать.
и уточните как было изначально! Было сказано "Оденьте пжс маску"
Так как приема личного у нас нет и мы имеем право сидеть без маски. А (вы) заявители заходите не читая объявления. Вот это смешно :)

И ресницы СВОИ (ну так если что)
Хорошего вам дня
0
Написано 29 июля 2020, в 21:08
Lola1992, ???+????+????+?
0
Написано 27 июля 2020, в 20:25
кхе , так чего необычного если первые лица области и города злостные нарушители ..
+10
Написано 27 июля 2020, в 20:33
Boris, ...они идолы, им можно
+3
Написано 27 июля 2020, в 21:00
при всём уважении к аств не могу понять,зачем вы морочите людям мозг,маска,она не спасает,а напротив усугубляет.Не хочется верить в то,что вы проплаченное сми.Хорошо хоть не призываете верить телевизору.Будьте на стороне добра,будьте с народом.
+4
Написано 28 июля 2020, в 01:51
Я вот одно не могу понять: почему штрафуют должностных лиц и юридических лиц, но не штрафуют ни одного гражданина, который отказывается надевать маску? Этому юридическому и должностному лицу силой, что ли, на граждан её натягивать? Во всём мире обязывают именно граждан, а у нас режим ЧС не могут ввести и без него ничего не могут, импотенты хреновы
+9
Написано 28 июля 2020, в 09:09
Нюра_просто_Анна, Все просто, не будут обслуживать без маски и отправлять с магазина, люди хотя в бы магазине будут в масках. Видел примеры в Спортмастере. А вмагазине в центре рядом с работой, сказали просто "обслуживать не буду". Приходится и противникам и забывчивым.
+2
Написано 28 июля 2020, в 16:45
Nikinepodxod9t, так начинают уже тогда права качать на работников магазина, который вообще люди подневольные, им говорят не обслуживать - они не обслуживают, но зато именно им приходится сталкиваться с неадекватными гражданами, которые не понимают что работники магазина вообще тут не при чём
+4
Написано 28 июля 2020, в 16:51
Нюра_просто_Анна, Конечно такое возможно, но я не видел. А вообще кнопки ГБР у них есть в случае чего )
+2
Написано 29 июля 2020, в 11:40
ГУБЕРНАТОР ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР, ОДЕНЬТЕ МАСКУ!
+2