Группа сахалинцев крала газолин с нефтепровода и продавала заправкам
пресс-служба регионального УМВД

Группа сахалинцев крала газолин с нефтепровода и продавала заправкам

Ущерб составил 250 тысяч рублей

Сахалинские полицейские задержали организованную группу лиц. Их подозревают в систематическом хищении углеводородного сырья с объекта нефтедобывающей компании в Охинском районе.

Предварительно установлено, что основной фигурант договорился с двумя сотрудниками местного нефтегазодобывающего предприятия. Потом он привлек еще троих людей, чтобы красть газовый конденсат.

"Злоумышленники выяснили маршруты, по которым можно было добраться до магистрали. Работники предприятия узнавали дату и время, когда можно незаметно проехать к узлу комплексной установки нефтепровода. Затем другая группа злоумышленников подъезжала на грузовике и заполняла емкости газоконденсатном. Потом краденое продавали заправочным станциям, владельцы которых не знали о том, какие путем добыт продукт", - сообщили в региональном УМВД.

Преступников задержали с поличным. На месте преступления правоохранители изъяли несколько кубов газолина. Стоимость похищенного составила 250 тысяч рублей.

Кроме того, правоохранители знают о нескольких десятках аналогичных хищений природных ресурсов, совершенных этими же людьми в период с ноября 2019 года по июнь 2020 года.

Возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

9 июля 2020, в 14:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2020, в 15:05
Молодцы.своими ресурсами нужно пользоваться,живя на острове где есть нефть и газ,а не в три дорого покупать
+3
Написано 9 июля 2020, в 15:44
sak65halin, Обычное воровство для наживы. Далеко не Рубин Гуды.
+5
Написано 10 июля 2020, в 08:36
sak65halin, пусть добудут для начала эти свои ресурсы и делают что хотят.
0
Написано 9 июля 2020, в 15:53
ничего,от них не убудет,а людям может быть жрать нечего!
+2
Написано 10 июля 2020, в 08:39
Endrvelikii, вы серьезно?
0
Написано 10 июля 2020, в 08:44
Endrvelikii, вы серьезно?
0
Написано 10 июля 2020, в 08:46
Endrvelikii, вы серьезно?
0
Написано 9 июля 2020, в 16:39
"Краденое продавали владельцам автозаправок которые не знали каким путем добыт продукт"то есть можно покупать и не спрашивать откуда дровишки,почему за скупку без документов подтверждающих легальность происхождения не привлекут хотя бы директора бензоколонки
+7
Написано 9 июля 2020, в 16:39
вы глупые людишьки этот газолин бадяжат с бензом и продают вам же под видом бензина и по цене бензина
0
Написано 9 июля 2020, в 20:20 Отредактировано 9 июля 2020, в 20:23
Kostya1986, и? Вы что предлагаете? Понять, простить? Они что, деньги бедным раздавали, или детям больным пересылали? Или все же на карман свой работали? И попались, так кто ж тогда "глупые людишки"? (без мягкого знака, орфографический словарь вам в помощь).
Если вы имеете в виду тех, кто оправдывает этих крадунов и скупщиков - тогда правы. Скупщиков бы надо обязательно привлечь, как это "не знали о том, каким путем добыт продукт"
+4
Написано 10 июля 2020, в 00:35
Kostya1986, а потом машины ломаются
+1
Написано 9 июля 2020, в 16:41
а потом тут же вы жалуетесь на низкое качаство бензина
−2
Написано 9 июля 2020, в 19:21
Kostya1986, А потом двигателя раньше времени выходят из строя.
0
Написано 9 июля 2020, в 16:51
Endrvelikii
"Написано сегодня, в 15:53
ничего,от них не убудет,а людям может быть жрать нечего!"
А то что газолин убивает двигателя автомобилей это что шуточки?! Сажать иродов вместе с директорами заправок скупающими краденый газолин. На кол демонов!
+4
ст. УКРФ 175 скупка продажа краденного до 5 лет всех в тюрьму !
+2
Написано 10 июля 2020, в 07:44
Как это "не знали каким путём добыт продукт"?
Без подтверждающих документов как бы и процедуру закупки начать невозможно ??
0