Матрос устроился на работу в сахалинскую фирму с фальшивым свидетельством

За это мужчине дали 20 тысяч рублей штрафа

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Калининградской области. Его признали виновным в использовании заведомо подложного документа.

Суд установил, что мужчина приехал на Сахалин, чтобы работать матросом в одной из рыбопромысловых компаний. При трудоустройстве он предъявил в отдел кадров поддельное квалификационное свидетельство матроса.

Сахалинская транспортная прокуратура сообщает, что вину в совершении преступления мужчина полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

26 июня 2020, в 12:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2020, в 13:13 Отредактировано 26 июня 2020, в 13:14
Лишь бы человек был хороший, знавал одного всю жизнь проматросившего, который умудрился на ночной вахте на штурвале развернуть судно в обратную сторону, а так как было дело в проливе сумел на берег не зарулить, только утром выходя из пролива визуально узрели что нам не туда идти надо
+2
Написано 26 июня 2020, в 16:47 Отредактировано 26 июня 2020, в 16:48
tizona, я одного юриста знавал. Очень кстати качественного, умного юриста, суды выигрывал, как семечки щелкал. Пришел в нашу компанию устраиваться, я мол там то работал, сям то (назвал какие то крутые областные юридические фирмы). Короче я крутой юрист, берите меня на работу. Взяли, трудовую и диплом он сразу не предоставил, объяснил это тем, что документы нужно ехать в Южно-Сахалинск с прежнего места работы забирать (той самой юридической крутейшей во всем мире фирме). Потом еще год работал, кадровику зубы заговаривал..Потом, когда его увольняли (за пьянку, был у него такой грешок), он приволок в кадры свою трудовую, что бы запись поставить, что он год в должности юрисконсульта у нас проработал, мы книжку глянули и пипец - работал слесарем, сантехником, плотником, просто грузчиком и разнорабочим, но ни одной записи о работе в должности юриста, юрисконсульта и тд в книжке нет
и как оказалось потом и диплома о юридическом образовании тоже нет, но человек именно в области юриспруденции показывал результаты на пять с плюсом. Если бы в запой не ушел может так и работал бы до сих пор и не спалился бы
а так - реально юрист-самородок, не каждый с дипломом ему конкуренцию мог бы составить))
+3
Написано 26 июня 2020, в 17:51
EastFront, бывает
0
Написано 26 июня 2020, в 20:16
EastFront, таких не только юристов но и докторов с дипломами Бишкекского или Душанбинского медицинского института и лечат неплохо некоторых,вообще в среде профессионалов в какой либо сфере люди без соответствующего образования и наученные всему с нуля на рабочем месте показывают результаты которые дипломированным специалистам с их красными дипломами и не снились.Точно вспомнить не могу но в Великую Отечественную войну была история про санитарка которая ассистировала в госпитале а после гибели большинства врачей вела сложнейшие операции сама и спасла огромное количество солдат и после войны оперировала и ни у кого язык не повернулся спросить у женщины про диплом
+2
Написано 26 июня 2020, в 13:17
И чего добился???
Отучился бы официально, и работал бы спокойно, дурень!!!
+1
Написано 26 июня 2020, в 13:22
А в чем отличие “подлинных" документов, а конкретно паспорт маряка? Допустим я в первый день приехал, заплатил в общей сложности на то время около 15т.р, прослушал лекцию как каробли бороздят просторы мирового океана, показали устаревшее спасательные средства(около 30 мин)...
И всё! Через два дня приехал забрал документы - я моряк
+2
Написано 26 июня 2020, в 15:47
Vkysoved, там должны ещё навыки вязания морских узлов проверить, азбуку Морзе выпытать и знание сигнальных флагов с флажковым общением и навигационных огней, знание такелажа... разве нет?
0
Написано 26 июня 2020, в 16:07
tizona, в конторе города Корсаков с меня спросили только деньги
+3