Сахалинец взобрался на дерево, испугавшись медведя
pixabay.com

Сахалинец взобрался на дерево, испугавшись медведя

Из леса мужчину вывели полицейские

Сообщение о том, что рыбак не может выйти из леса из-за близости медведя, поступило в оперативные службы Анивского района накануне днем, 14 июня. Как сообщили astv.ru местные жители, мужчина спасался от косолапого на дереве. Из леса его вывели полицейские.

Ситуацию сайту прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области:

"Мужчина рыбачил на реке Каменка за селом Высокое, когда услышал грозный рык. Отдыхающий бросил все свои снасти и взобрался на дерево. Он сообщил в дежурную часть полиции, что во время рыбалки встретился с хищником и теперь опасается нападения.

На помощь рыбаку незамедлительно выехала опергруппа во главе с начальником ОМВД Анивского района. Полицейские нашли автомобиль рыбака, используя громкоговорители, двинулись в лес. Примерно в 200 метрах от дороги они нашли сахалинца на дереве. Его вывели к машине.  Мужчина находился в шоковом состоянии".

Напомним, сейчас у медведей период гона. Он может продлиться до середины августаПри встрече с хищником прежде всего необходимо беспокоиться о безопасности.

15 июня 2020, в 15:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2020, в 16:23
Хорошо, что хорошо закончилось. Быстро среагировали. А вообще это безопасно на дереве от медведя прятаться? Медведь не залезет?
+9
Написано 15 июня 2020, в 16:34
Anastasiainmo, не безопасно и залезет


https://skr.su/news/post/124868/
+15
Написано 15 июня 2020, в 16:34
Anastasiainmo, С тем же успехом можно попытаться отогнать его мухобойкой??
+5
Написано 15 июня 2020, в 17:30
Anastasiainmo, хомяки хорошо корабкаюся по деревьям. есть шанс на елке спрятаться на которой много веток. Рыбаку просто повезло
+5
Еще 8 комментариев
Написано 15 июня 2020, в 16:36
Медведи прекрасно лазят по деревьям.
Возможно, ветер был по направлению к рыбаку, поэтому ему повезло. Если бы направление ветра было от рыбака в сторону медведей, они бы учуяли потенциальную добычу и тогда исход мог быть другим
+4
Написано 17 июня 2020, в 09:05
ElenaDO, не все медведи "прекрасно лазают по деревьям"
0
Написано 18 июня 2020, в 17:38 Отредактировано 18 июня 2020, в 17:38
EastFront, Да ладно

И какие же из них лишены этой способности, по вашему мнению?
0
Написано 15 июня 2020, в 17:31
Как хорошо рассуждать на диване! У страха глаза велики и инстинкт самосохранения,порой,срабатывает вопреки здравому смыслу! Не думаю,что оказавшись один на один с диким зверем,можно стоять и рассуждать-залезет последний на дерево или нет?
В этой ситуации хорошо,что связь мобильная ловила и человек дозвонился до соответствующих служб. Думаю,надолго желание рыбачить пропало.
+20
Написано 16 июня 2020, в 09:52
Zdeska, Именно это я испытал при землетрясении в Невельске 2007 году, на четвертом этаже
+2
Написано 15 июня 2020, в 18:19
Да, мужику точно со штанов пришлось вытряхивать! Повезло что все обошлось.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2020, в 18:36
С днем рождения мужик!!!
+10
Написано 17 июня 2020, в 09:06
alex8665, и в подарок мишку. Плюшевого
+2
Online
alex8665 Online
Написано 17 июня 2020, в 09:11
EastFront,
ага
+2
Написано 17 июня 2020, в 09:37
EastFront, Штаны человеку новые подарите
+1
Написано 15 июня 2020, в 19:49
Бред сумасшедшего
0
Написано 15 июня 2020, в 21:38
Хорошо лазают по деревьям только молодые медведи. После трёх лет им, как правило, тяжело свою массу туда поднять.
+6
Написано 15 июня 2020, в 23:16
Ostrov15, верю тебе, таежница наша
+3
Написано 17 июня 2020, в 09:06
Ostrov15, ну наконец то хоть один человек со здравым смыслом)))
+1
Написано 16 июня 2020, в 00:50
Лапы медвежьи нужны каму?
−1
Написано 16 июня 2020, в 05:12
Вот так то!!Как обзываться такими словами обидными,как мусора,менты проклятые,полицаи и т.д так это всегда пожалуйста.А как беспредел медвежий,так сразу "Аллё,аллё полиция,умоляю приезжайте.Пхахаха))))))
+1
Написано 16 июня 2020, в 09:48
Вот он кирпичей то наложил
0
Написано 19 июня 2020, в 20:23
Думаю, что рыбы в реке были счастливы))
0