Сахалинка перевела лже-сотруднику благотворительного фонда 788 тысяч рублей
фото: архив astv.ru

Сахалинка перевела лже-сотруднику благотворительного фонда 788 тысяч рублей

Пенсионерка надеялась получить 2 миллиона

Пенсионерка обратилась в полицию Южно-Сахалинска.

Как сообщают в пресс-службе островного УМВД, 84-летняя жительница областного центра рассказала, что в марте ей на телефон позвонил мужчина, который сообщил, что является представителем международного филиала системы взаимопомощи благотворительного фонда.

"Он сказал, что у организации имеются 2 миллиона рублей, которые принадлежат потерпевшей. Чтобы их получить, необходимо перевести деньги в качестве комиссионных сборов. Женщина поверила злоумышленнику и в последующем через систему срочных переводов за девять раз перевела аферистам более 788 тысяч рублей", - рассказали в областном УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

4 июня 2020, в 16:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2020, в 16:37
Наказали жадину, её урок другим наука, какая скука о необучаемых читать
+4
Написано 4 июня 2020, в 16:55
tizona, многие играют именно на жадности, мол, вы нам немножко, а мы вам огого
ну, и "покуда живы жадины вокруг - удачу мы не выпустим из рук"
+7
Написано 4 июня 2020, в 16:42
Это писец товарищи Сколько можно
+3
Написано 4 июня 2020, в 17:04
хотелось бы и мне в 84 года иметь такие финансовые возможности чтоб так лоханутся)))
+1
Написано 4 июня 2020, в 18:15
В марте перевела,а до июня ждала 2 млн? Неужели в 84 года,умея переводить деньги через систему срочных переводов,голова не соображает,что это мошенники? Ну не верю я в такое(это лично моё мнение,никому не навязываю).Или действительно это жадность.
+2
Написано 4 июня 2020, в 18:37
Nebesnoesozdanie, Любители халявы не переведутся, на этом пронырливые дельцы ловят халявщиков на приманку.
+1
Написано 4 июня 2020, в 18:56
Переведите мне 1 млн руб.
Я расскажу как выиграть квартиру в новостроях г.Москва и г.Санкт-Петербург.
+2
Написано 4 июня 2020, в 19:36
alex8665, Так реквизиты в студию?
+1
Написано 4 июня 2020, в 20:22
Александр,

Это же шутка если не поняли
+2