Двоих пьяных сахалинцев задержали пограничники у озера Буссе
Фото: архив astv.ru

Двоих пьяных сахалинцев задержали пограничники у озера Буссе

Один из мужчин ранее судим за совершение особо тяжкого преступления

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержали двоих людей при попытке въезда на охраняемый объект временного пограничного поста. Инцидент произошел на территории памятника природы "Лагуны Буссе".

"На требования покинуть объект нарушители отреагировали отказом. Пограничный наряд их задержал. Люди находились в состоянии алкогольного опьянения, один из них ранее судим за совершение особо тяжкого преступления", - сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Суд Корсакова признал мужчин виновными в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 18.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сахалинцы получили наказания в виде административного ареста.

Как отметили в пресс-службе пограничного управления, в действиях задержанных лиц находят признаки уголовного состава преступления. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по закреплению доказательной базы, по результатам которых примут процессуальное решение.

 

18 мая 2020, в 13:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2020, в 13:29
Ст 18.71 нет в коап!
+1
Написано 18 мая 2020, в 18:30
Cave05, зато есть 18.7
+1
Написано 18 мая 2020, в 13:39
Так что за статья? Может автор напишет.
+1
Написано 18 мая 2020, в 13:43
и кодексе РФ тоже нет.
+1
Написано 18 мая 2020, в 15:06
Как меняется всё вокруг, ещё в прошлом году на совещаниях по туризму превозносились, как передовые достижения, организация рыбалки, катание на квадро и прочие преступные намерения, в т.ч. планировалось широкое развитие бизнеса на этой территории....а по какой статье УК РФ квалифицируются групповые преступные намерения по несуществующей статье 18.71 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а так же по действующим статьям УК РФ по планированию нанесения ущерба в особо крупном размере на природоохранной территории за зарплату из бюджета?
+3
Написано 18 мая 2020, в 18:32
tizona, так ведь статья 18.7, такая статья есть «Неповиновение законному требованию военнослужащего» ну как то так)
+1
Написано 18 мая 2020, в 18:59
JohnMillan65, я так понимаю, в свете новых веяний за планирование на уровне структур по развитию туризма в регионе неповиновения законным требованиям военнослужащих на уровне исполнительной можно уже Следует привлекать к ответственности?
+2
Написано 18 мая 2020, в 16:51
И сколько у нас на острове таких сидевших за особо тяжкие преступления?????+??
+1
Написано 18 мая 2020, в 18:39
+1
Написано 18 мая 2020, в 18:39
Так что там за статья, что они там нарушили???
+1
Написано 18 мая 2020, в 20:47
Это 18.7, просто неправильно напечатали
0