Около 2 миллионов рублей присвоила курильчанка при получении соцвыплат

Около 2 миллионов рублей присвоила курильчанка при получении соцвыплат

Она уже получила почти 6 млн рублей, но вновь подала документы на субсидию

Курильские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летней местной жительницы. Ее обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, установлено, что острвитянка предоставила в учреждение социальной защиты ложные сведения. Она хотела принять участие в региональной программе по поддержке семей с малолетними детьми в приобретении жилья.

При подаче документов женщина намерено скрыла тот факт, что ее семье уже выдана федеральная субсидия на покупку квартиры в размере 5 миллионов 924 тысяч рублей.

Таким образом фигурантка незаконно получила социальную выплату в размере 1 миллиона 886 тысяч рублей.

Теперь женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат, совершенном в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

23 апреля 2020, в 15:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2020, в 15:37
"Сказка о рыбаке и рыбке"
+7
Написано 23 апреля 2020, в 15:50
Да как так то? При подаче документов, что не проверяется база данных получала ли она пособие или нет? На слово верят что-ли?
+3
Написано 23 апреля 2020, в 16:11
Что за чушь. База ведется, запросы делаются. Это халатность со стороны работников
+2
Написано 23 апреля 2020, в 16:13
Вообще обнаглели,все пытаются детьми прикрыться на получение денег
0
Написано 23 апреля 2020, в 16:14
Вот это да
какая ушлая тётя!!!
+1
Написано 23 апреля 2020, в 17:51
Вот это номер. Я тоже семья с тремя детьми, причём сын был сначала ребёнок инвалид, теперь взрослый инвалид. И мне не хрена не платят, даже субсидию как малоимущим, хотя я не работаю и нахожусь по уходу за инвалидом и ещё ребенок до трех лет. Ни на квартиру, ни продуктовая корзина, ни хрена. Только 2365 на ребенка до трех лет. Живите как хотите, это ваши проблемы.
А здесь такими суммами раскидываются в ни куда.
Просто охренеть.
Деньги раздать нуждающимся, а сотрудницу за оплошность наказат по полной, чтоб на будущее внимательней была
+2
Написано 23 апреля 2020, в 18:39
Сучка из за таких мразот честным людям приходится брать справку, то что есть все справки!
0