Любитель пьяной езды пытался подкупить начальника ГИБДД в Невельске

Любитель пьяной езды пытался подкупить начальника ГИБДД в Невельске

Но полицейский от денег отказался

Сахалинские следователи возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Невельского района. Его подозревают в покушение на дачу взятки.

Как сообщили в региональном следкоме, инцидент произошел ночью 23 февраля. Тогда на одной из улиц села Шебунино сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки. За рулем находился местный житель. Сотрудникам полиции показалось, что он пьян. Правоохранители предложили мужчине пройти медосвидетельствование, но он отказался. В связи с этим в отношении подозреваемого был составлен протокол об административном правонарушении.

Через несколько дней злоумышленник пришел в кабинет начальника невельского отделения ГИБДД и положил ему на стол 55 тысяч рублей в качестве взятки. Так островитянин хотел уйти от ответственности, но не смог - полицейский от денег отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

11 марта 2020, в 19:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2020, в 20:09
Маловато будет 55
+2
Написано 11 марта 2020, в 20:11
Хорошая сумма, но надо сначала было узнать, какая зарплата у начальника гибдд.
+2
Написано 11 марта 2020, в 21:21
Romeo1983, что в ней хорошего? штраф чуть меньше будет. а теперь начальнику премию выпишут. двойной дибил престарелый, этот водитель. сел пьяный за руль, да еще взятку в кабинете начальнику гаи предложил, в размере пол зарплаты. там же наверное пишется все. туда ему и дорога, придурку.
+3
Написано 11 марта 2020, в 22:36 Отредактировано 11 марта 2020, в 22:38
Romeo1983, ..чушь порите, не в денежном довольствие дело, .с «хорошей суммы» не отданной взятки взяткодателю начисляется штраф размером до 70-ти кратного размера неотданной взятки... а потом из штрафа можно дать премию невзявшему раза в два-три больше невзятой взятки. Брать или не брать, это разве вопрос?
+2
Написано 11 марта 2020, в 20:25
Взятка какая то несерьезная....))
+2
Написано 11 марта 2020, в 21:37
я в шоке.у нас депутаты за свое место депутата давали взятки и сами в этом признались и до сих пор они депутаты и их за это ни кто не посадит на них даже дело не заводят а тут бандит.преступник а все потому что он просто человек из народа.от сюда вывод что закон не для всех писан.
+4
Написано 11 марта 2020, в 22:31
agronom73, ...надо знать кому, сколько и когда давать
+1
Написано 11 марта 2020, в 21:39
Голову лучше бы свою на стол положил бы по "секирь"
+2
Написано 11 марта 2020, в 22:30 Отредактировано 11 марта 2020, в 22:32
Скажите мне правду, этого начальника, отказывающегося от взятки, из района в район переводят, изгоняя с прежнего места за отказ от взятки... отсюда периодически новости про разные районы и отказ в них от взятки?
+1
Написано 11 марта 2020, в 23:30
Ну,прям Герой России! Я про начальника! Не было бы понатыкано везде камер,неизвестно чем бы дело закончилось! Не в кабинете это надо было делать,не в кабинете!
И ещё позабавил текст в заметке: подозревают в ПОКУШЕНИИ дачи взятки(не попытки). Денежный убивец!
+1
Написано 12 марта 2020, в 07:34
Конечно не возьмет, по бумагам уже все прошло, в кабинете возможно камера, а вдруг подстава, он же не такой идиот.
+11