Сахалинка присвоила себе премии коллег по работе на 600 тысяч рублей
pxhere.com

Сахалинка присвоила себе премии коллег по работе на 600 тысяч рублей

Злоумышленница использовала свое служебное положение

Бывшего главного бухгалтера одного из бюджетных учреждений Красногорска Томаринского района подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

Ранее полицейским поступила информация, что женщина незаконно присваивает денежные средства своих коллег по работе.

В ходе проверки установлено, что злоумышленница, используя свое служебное положение, начисляла сотрудникам заработную плату и премиальную часть. После чего сообщала, что у организации есть штрафные санкции и премию необходимо вернуть обратно в «кассу».

"Веря подозреваемой на слово, работники выполняли ее указание и возвращали деньги злоумышленнице, которая в свою очередь тратила их по своему усмотрению", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Сумму ущерба оценивают почти в 600 тысяч рублей.

28 февраля 2020, в 10:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2020, в 10:34
Вот, крыса!
+4
Написано 28 февраля 2020, в 12:49
Mangusta, как думаешь умная ? или тупая?
+2
Написано 28 февраля 2020, в 17:55
bobr2016, попалась, значит тупая.
+2
Написано 28 февраля 2020, в 10:37
За красивой жизнью погоня-кто гонит за красивой жизнью, в ней же и потонет!!! (слова из песни)
+1
Написано 28 февраля 2020, в 10:40 Отредактировано 28 февраля 2020, в 10:40
Я не пойму
честные граждане были только в Советское время???
Ну почему все тянут чужое добро себе в карман???

Данную гражданку на зону!!! Со штрафом в двойном размере от присвоенной суммы.
+6
Написано 28 февраля 2020, в 11:01
alex8665, Да нет, просто они думали, что никто не заметил и забыл увиденное, а сейчас такие "умники" в цене....
+2
Написано 28 февраля 2020, в 10:45
хм так просто
+1
Написано 28 февраля 2020, в 11:02 Отредактировано 28 февраля 2020, в 11:02
То, что у компании штрафные санкции-это проблемы компании, а не ее работников.
+6
Написано 28 февраля 2020, в 13:48
samaya_555, тоже самое подумала. Все такие взяли и отдали свои премии?? В бюджетной то организации?!
+3
Написано 28 февраля 2020, в 15:22
-AnnA-, ага))))за это уголовку можно получить
+2
Написано 28 февраля 2020, в 12:09
К тачке приковать и за корку хлеба на рудники
+3
Написано 28 февраля 2020, в 13:25
Обыкновенная ВОРОВКА. Тьфу на неё.
+1