Жительница Поронайска выхватила у бабушки кошелек со 120 рублями

Женщину приговорили к условному лишению свободы

Поронайский городской суд признал 44-летнюю местную жительницу виновной в грабеже.

Как сообщают в суде, установлено, что в один из дней осени 2019 года 72-летняя пенсионерка сидела на скамейке возле своего дома. В это время мимо проходила подсудимая.

Женщина выхватила из рук бабушки кошелек за 500 рублей, в котором лежали 120 рублей. Пенсионерка потребовала, чтобы ей вернули похищенное, но злоумышленница скрылась. 

Подсудимая признала свою вину. Суд учел также, что она является инвалидом. Отягчающими обстоятельствами признаны рецидив преступлений и совершение грабежа в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемую приговорили к 2 годам условного лишения свободы. Также 44-летняя женщина обязана пройти обследование у врача нарколога на предмет алкогольной зависимости и  при необходимости – курс лечения от этого заболевания; вернуть потерпевшей 500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

19 февраля 2020, в 13:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2020, в 13:34
>>выхватила у бабушки кошелек со 120 рублями

Это даже не дно, а я даже не знаю что. Какие там нацпроекты, сверхдержавы, индустриальные парки и прочее.
+14
Написано 19 февраля 2020, в 17:41
Hadgard4488, инвалид на голову и алкашня - чего ожидать? Когда трубы горят, на все пойдут, и ребенка ограбят, и старика. Не люди это уже.
+7
Написано 19 февраля 2020, в 18:42
Hadgard4488, согласна. Таких даже людьми сложно назвать. Все-таки человек должен обладать сознательностью. А тут
+3
Написано 19 февраля 2020, в 21:11
Hadgard4488, Днище...
+5
Написано 19 февраля 2020, в 13:39 Отредактировано 19 февраля 2020, в 13:39
44 летняя обвиняемая - Чушка вонючая

+6
Написано 19 февраля 2020, в 14:16
Тварина
+2
Написано 19 февраля 2020, в 14:48
120 рублей,ммда это жёстко. Ограбление века
+2
Написано 19 февраля 2020, в 15:20
Меня всегда поражают нелюди которые у слабых отметают , у детей, стариков, инвалидов. У Сереги Надсандина, у деда Ядерного и его свиты слабо кошелек отобрать.
+14
Написано 19 февраля 2020, в 16:28
Vladiksakh65, или у сотрудника Уголовного Розыска кошелёк украсть
+4
Написано 19 февраля 2020, в 16:51
alex8665, Да что там у сотрудника, у нач Увд области отмести без страха.
+10
Написано 19 февраля 2020, в 18:26
Vladiksakh65, для этой категории населения руководящим является жизненный принцип: "Бьют тех, кто слабее"
+6
Еще 19 комментариев
Написано 19 февраля 2020, в 15:33
"Как сообщают в суде, установлено, что в один из дней осени 2019 года 72-летняя пенсионерка сидела на скамейке возле своего дома. В это время мимо проходила подсудимая.
Женщина выхватила из рук бабушки кошелек за 500 рублей, в котором лежали 120 рублей."

Дааа... Не хороший поступок совершила женщина.

За чем сидеть с кошельком на лавочке
+2
Написано 19 февраля 2020, в 16:26
putishestvie, на свежем воздухе была , может планировала за молоком сходить??? Реально? Да! Реально.
+6
Написано 19 февраля 2020, в 16:37
alex8665, Кальций в этом продукте в таком возрасте не усваивается.....
−1
Написано 19 февраля 2020, в 16:53
putishestvie, Фосфор для работы головного мозга в рыбе содержится, а она дорогая нынче, вот по этому и тупит народ, кто на форумах жжжот, кто кошельки у бабушек беспредельно отжимает??
+3
Еще 12 комментариев
Написано 19 февраля 2020, в 17:17
Такая вот тетя за 200 рублей может улыбку джокера любому прохожему нарисовать.Таких нужно изолировать в специальные клетки,исследовать и лечить,если это вообще возможно!
+2
Написано 20 февраля 2020, в 01:09
10 бабушек уже 1200
+1