Сахалинец устроил стрельбу в шашлычке

Инцидент произошел поздно вечером в Охе

Накануне, 13 февраля, в одиннадцатом часу вечера в кафе "Шашлычная" на улице Карла Маркса в Охе сработала кнопка тревожной сигнализации. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе Управления Росгвардии по Сахалинской области, на место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. 

К прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился администратор заведения. Он сообщил, что посетитель из пистолета стрелял в потолок заведения. Гость заведения при этом все еще находился в помещении.

Росгвардейцы подошли к стрелявшему, попросили его проехать в полицию и отдать им пистолет. Но тот ответил, что сразу после выстрела оружие у него забрал администратор кафе. 

Сотрудник шашлычки этого не отрицал. Он отдал пистолет в пакете представителям правопорядка.

57-летнего стрелявшего сотрудники вневедомственной охраны доставили в полицию, где в настоящее время выясняют мотивы его поведения. 

В действиях посетителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

14 февраля 2020, в 12:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2020, в 12:51
Что за пистолет???
+4
Написано 14 февраля 2020, в 14:01
alex8665, какая то разница ? пистолет пулемёт
+1
Написано 14 февраля 2020, в 14:58
Kostya1986,
Разница есть, если это пневмат то штрафом отделается, а если боевой то нет.
+5
Написано 14 февраля 2020, в 15:21
Kostya1986, если оружие боевое, то срок может быть больше
+5
Еще 1 комментарий
Написано 14 февраля 2020, в 12:55
Синька ***
+3
Написано 14 февраля 2020, в 13:09 Отредактировано 14 февраля 2020, в 13:09
Оха свистит
+1
Написано 14 февраля 2020, в 14:19
Тупой еще тупей. Спокойно бы сидел паленку глушил, но видимо заскучал по уголовке на старости лет.
+13
Написано 14 февраля 2020, в 14:49
где взял интересно
0
Написано 14 февраля 2020, в 15:30
РосГвардейцы повязали таки Мушкетера, канальи ))
+2
Написано 14 февраля 2020, в 18:14
??но администратор сразу не сказал что пистолет у него! Думал,клиент пъяный, не вспомнит!!!
0
Написано 14 февраля 2020, в 18:17
Хорошо, что не так
+6
Написано 14 февраля 2020, в 18:26
Надо же "ШАШЛЫЧКА", какой вульгарный жаргон, вот так и уродуется русский язык.
0
Написано 14 февраля 2020, в 18:30
Мля, Дикий запад ... «... после выстрела оружие у него забрал администратор кафе. ..»(с), а тапёр пристрелил его обидчика из своего?
+1
Написано 14 февраля 2020, в 19:58
ума хоть хватило не палить в посетителей и персонал, послушным оказался, что большая редкость в подобных ситуациях
+1