Мужчине пришлось спасаться от медведя на крыше зимовья на Кунашире

Хищник на глазах человека задрал собаку

Сообщение о том, что на Кунашире мужчина спасается от медведя на крыше зимовья, поступило в сахалинское министерство лесного и охотничьего хозяйства и оперативные службы вечером 7 февраля. 
 
Как стало известно astv.ru, "БППР "Айленд Фиш Инвест" арендует лесные угодья в Южно-Курильском районе. Сторож одного из участков сообщил работодателю, что на его глазах медведь задрал и съел пса. Чтобы спастись от хищника, мужчина забрался на крышу строения. 
 
Расправившись с собакой, медведь ушел в лес, но далеко от жилища не уходил. Мужчина спустился в дом и заперся изнутри. Как только рассвело, в воздух поднялся вертолет - другого способа добраться до труднодоступной местности в районе озера Валентины не было. 
 
Хищника нашли и отстрелили. Медведь оказался довольно крупным, но худым. К жилищу он присматривался давно.  Судя по состоянию, животное не набрало достаточного запаса жира и находилось в постоянном поиске еды. Хотя именно на Кунашире медведи чаще спят некрепким зимним сном, периодически просыпаясь, а затем снова залегая в берлогу, что обусловлено климатическими условиями.
9 февраля 2020, в 11:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2020, в 11:43
Вот что творится медведи уже за лето не наедают жир. А всё от того сто всю рыбу выбивают тоннами
+12
Написано 9 февраля 2020, в 11:45
Да им жрать уже нечего!!!! От этого не спят!!! Лучше бы отстрелили тех,кто выбил рыбу из рек!!!
+19
Написано 9 февраля 2020, в 13:09
Написано же"спят некрепким сном периодически просыпаясь и опять впадая в спячку" всё как у людей проснулся ноги сами к холодильнику с туалета идут, пока сообразишь что ночь на дворе уже холодец борщом запиваешь
+15
Online
larsen1 Online
Написано 9 февраля 2020, в 13:44
Vashazalivnayariba77, "пока сообразишь что ночь на дворе уже холодец борщом запиваешь"
прискорбно, но факт! Ночные жрицы
+6
Написано 9 февраля 2020, в 13:49
+4
Написано 9 февраля 2020, в 15:31
Vashazalivnayariba77, вы сейчас прям про меня сказали????
+3
Еще 1 комментарий
Online
alex8665 Online
Написано 9 февраля 2020, в 14:17
Медведи на Кунашире спят не крепким сном

Вот же жизнь... Уже медведи не могут нормально по спать
+9
Написано 9 февраля 2020, в 17:15
Спят не крепким сном. Видимо налоги, кредиты не заплатили...
+3
Написано 9 февраля 2020, в 17:30
БППР "Айленд Фиш Инвест". Общество с ограниченной ответственностью.
Взятки гладки.
А с недокормыша мохнатого спросили по полной.
У него под рукой холодильника с холодцом и борщом не оказалось
+4
Написано 9 февраля 2020, в 18:06
Уставной капитал ООО аж 10 тысяч рублей.
Учредители:
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Бппр"Айленд Фиш Инвест" является 1 физическое лицо:

Урумянц Арменак Артемович
Доля:
10 000 руб. (100%)
ИНН:
651000020303
+5
Написано 10 февраля 2020, в 08:53
Poseidon, и к чему эта информация?
0
Написано 9 февраля 2020, в 23:56
худенький голодненький
+1
Написано 10 февраля 2020, в 09:43
Почему то в 60-90-е,они спали крепким сном...и климатические условия не мешали.
+1
Написано 10 февраля 2020, в 10:21
Повезло мужику что только собаку порвал.
+11