Более миллиона японских иен изъяли таможенники в аэропорту у сахалинки

Более миллиона японских иен изъяли таможенники в аэропорту у сахалинки

Сумма составляет примерно 12,5 тысяч долларов США

Более 45 килограммов витаминов и других японских товаров, 1,4 миллиона японских иен и 580 сигарет выявили сахалинские таможенники у пассажиров в аэропорту. Во всех случаях нарушители – жители Южно-Сахалинска.

Предпринимательница привезла из Японии в багаже более 45 килограммов различных японских товаров для реализации на Сахалине. Это витамины в ассортименте, подгузники, сладости, одежда.

На этом же рейсе в багаже другого пассажира таможенники обнаружили 580 сигарет, что превышает допустимую норму беспошлинного ввоза более чем в два раза (200 штук), об этом сообщили в пресс-службе администрации сахалинской таможни. 

Жительница острова, вылетающая этим же самолетом в Саппоро, не задекларировала 1,380 миллиона иен, что составляет более 12,5 тысяч долларов США. Декларированию подлежит любая валюта в общей сумме от 10 тысяч американских долларов. 

Сахалинская таможня возбудила административные дела по фактам недекларирования товаров и недекларирования перемещаемых наличных денежных средств. Товары народного потребления, а также валюта и сигареты в части превышения изъяты. Проводится расследование.

17 января 2020, в 10:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2020, в 10:59
Почему люди не декларируют свои деньги???
+3
Написано 17 января 2020, в 11:04
alex8665, Потому. что потом могут спросить об их происхождении.
+3
Написано 17 января 2020, в 14:00
Andy65, я не раз провозил валюту в РФ, что то у меня не спрашивали
и какая им разница???
+2
Написано 17 января 2020, в 14:08
Andy65, ещё и процент снимут как пенку
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2020, в 11:04
Враги народа
+3
Написано 17 января 2020, в 14:12 Отредактированно 17 января 2020, в 14:14
Nemo, ага, эти товары хоть по норм цене ушли бы, а то обычно японские вкусняшки и ништяки по нереальным ценам в магазинах.
+3
Написано 17 января 2020, в 12:00
Стесняюсь спросить, где будут реализовывать товары народного потребления и витаминки????
+1
Написано 17 января 2020, в 12:26
zhitel, в каком-нибудь магазинчике японских товаров.
+1
Написано 17 января 2020, в 14:13 Отредактированно 17 января 2020, в 14:14
Katherine, изъять японские товары предназначенные для продажи в магазинчике японских товаров и продавать конфискат в магазинчике японских товаров...
+2
Написано 17 января 2020, в 14:59
Резвые Бобры, сорри, когда писала, про изъятие даже не подумала
+1
Написано 17 января 2020, в 14:22 Отредактированно 17 января 2020, в 14:22
Какой раз вспоминается вопрос - почему человек должен платить налоги за ввоз например того, что в РФ не производится? Почему гражданин РФ должен платить со своего кармана в честь российской индустриально-промышленной импотенции? Позор же!
Представьте, что ваша жена требует от вас денег за то, что не умеет стирать, убирать и готовить, а муж с жены за то что ни разу в жизни гвоздя не забил... - бред же?!!!
+3
Написано 17 января 2020, в 15:17
Нехило тетя попала, все что Таможеные бесы отметают обратно не реально вернуть, еще никто не возращал.
+9