Почти килограмм наркотиков изъяли у молодой женщины на Сахалине

Почти килограмм наркотиков изъяли у молодой женщины на Сахалине

Обвиняемой грозит от 15 до 20 лет лишения свободы

Заместитель прокурора области направил в суд уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Республики Марий Эл. Ее обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемая, вступив в сговор с неизвестными, договорилась о покупке в Москве крупной партии наркотиков для последующей продажи.

В октябре 2019 года она приобрела запрещенные вещества и привезла их в Южно-Сахалинск. Здесь молодая женщина арендовала жилье, расфасовала синтетический наркотик на мелкие партии и собиралась сбыть его на территории областного центра через тайники-«закладки».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России противоправную деятельность присекли. Из незаконного оборота изъято 993 грамма запрещенного вещества.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

 

20 декабря 2019, в 09:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2019, в 09:50
"28-летней жительницы Республики Марий Эл"
"Почти килограмм наркотиков"
"наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет"
0
Написано 20 декабря 2019, в 10:01
Заработала! На всю жизнь хватит...
+5
Написано 21 декабря 2019, в 06:54
Mangusta, ну щас она минимум 15 лет будет обеспечена едой,бесплатным жильем и одеждо??????
+1
Написано 23 декабря 2019, в 10:53
Славян Котэ, и на 5 десятке выйдет с голой попой
0
Написано 20 декабря 2019, в 10:28
Что то с самого начала в этом бизнес плане пошло не так. Аааа , нет лицензии на торговлю смертью.
+4
Написано 20 декабря 2019, в 11:08
Maxton, чем глупее человек, тем более хитрым и умным он себя ощущает.
+4
Написано 20 декабря 2019, в 12:04
+1
Написано 25 декабря 2019, в 09:44
Vladimir, Согласен, прежде чем торговать наркотиками, надо сначала почитать УК РФ, но ума когда нет , то робу шить придется долго за миску супа.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2019, в 11:12
Меня больше всего интересует вопрос как она привезла и если её пасли с москвы почему сразу не взяли
+3
Написано 20 декабря 2019, в 14:59
Banderos, чтобы не спугнуть более крупную рыбу??
+1
Написано 21 декабря 2019, в 06:56
Banderos, а это чтоб не только покупка и хранение было.на более высокую статью тянули время
0
Написано 20 декабря 2019, в 12:06
Срок за распространение наверное больше!
+2
Написано 20 декабря 2019, в 16:23
Повесить её на главной площади столицы МарийЭл
+2
Написано 20 декабря 2019, в 22:41
Инструкция к руководству, а почему не дают контакты поставщика, следует плнимать что за контактами в редакцию?
+1