Дело молодого сахалинца, до смерти избившего гостя, передано в суд

Парень бил и пинал нового знакомого, оскорбившего его мать

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя с. Дальнее. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело возбудили по факту смерти в Синегорской центральной районной больнице 60-летнего жителя с. Дальнее, который был госпитализирован в мед учреждение с многочисленными телесными повреждениями.

По версии следствия, 11 апреля потерпевший пошел в аптеку за лекарствами для супруги. Когда мужчина сидел на скамейке и пил пиво, к нему подошел обвиняемый. Они познакомились, последний предложил распить спиртное у него дома. Вместе с мужчинами также употребляла спиртное мать обвиняемого, которая позже ушла спать.

Между обвиняемым и гостем произошел конфликт из-за того, что последний стал высказывать в адрес хозяйки квартиры оскорбления. Тогда обвиняемый несколько раз ударил гостя кулаком по лицу, потерпевший упал, но молодой человек продолжил наносить множественные удары ногой в обуви по лицу и телу мужчины.

К сыну подбежала мать, она оттащила его от потерпевшего и вызвала скорую помощь, которая госпитализировала гостя. Спустя 6 дней мужчина от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

20 декабря 2019, в 20:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2019, в 20:42
Идиотская смерть, сломана молодая жизнь, за мать конечно заступиться нужно, но хватило бы и пощёчину влепить и за дверь выставить, теперь сидеть от 8 до 12
+3
Написано 20 декабря 2019, в 21:43
Vashazalivnayariba77, От 5 до 15.
+10
Написано 21 декабря 2019, в 13:17
Vashazalivnayariba77, пощечина, возможно была бы воспринята восполёным умом по другому. И судили бы другого человека
0
Написано 22 декабря 2019, в 15:07
Vashazalivnayariba77, вы уверены, что дело в матери? Никто теперь не восстановит точные детали происшедшего, алкоголики же вспыхивают агрессией по малейшей незначительному поводу, зависит от степени опьянения. Возможно, оскорбление матери - просто надуманный повод.
+6
Написано 20 декабря 2019, в 22:44
Т.е. 25 летний употреблял спиртное с 60 летним???

Мда...
+3
Написано 21 декабря 2019, в 07:31
Эх,молодёжь... совсем не смотрел добрый фильм,где говорили,что бить нужно сильно,но аккуратн?? а так,это уже не по не осторожности,это в силу возраста дед помер.дал бы по шее и пинка за дверь,90-е давно прошли и эти щенки 25-и летние их уж точно не застали,а лезут всё туда же,бараны...
+2
Написано 21 декабря 2019, в 13:19
Парня жаль. Хотя каждый поступил бы в этом плане
−1
Написано 21 декабря 2019, в 18:38
pups71, жаль молодого балбеса, забившего насмерть ногами пожилого человека?
И насчёт оскорблений - раз они были вдвоём, то это со слов "футболиста" - потерпевший уже молчит а это универсальная отмаза.
И насчёт каждого - каждый леща отвесит, а забивают ногами звери
+2
Написано 22 декабря 2019, в 15:07
Triton, абсолютно здравое рассуждение, согласна на все 100%
+7
Написано 21 декабря 2019, в 13:45
Что угодно можно теперь говорить после смерти одного свидетеля произошедшего....
+1
Написано 22 декабря 2019, в 15:08
putishestvie, не свидетеля, а потерпевшего. Если б он был свидетелем - не умер бы.
+6
Написано 22 декабря 2019, в 20:01
Нюра_просто_Анна, Если б, да кабы, во рту выросли грибы.....
+2
Написано 24 декабря 2019, в 13:11
putishestvie, оставьте ваши неуместные поговорки. Я всего лишь уточнила, что он не СВИДЕТЕЛЬ, а ПОТЕРПЕВШИЙ.
+5