Сахалинец воровал вещи из незакрытых офисов

Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей

В областном центре задержали серийного вора. Ранее в полицию Южно-Сахалинска начали поступать сообщения от потерпевших, у которых похитили ценные вещи. Все заявления объединяло то, что кражи происходили в большинстве случаев из офисных зданий, когда работники уходили из кабинетов и не закрывали за собой двери.

После осмотра мест происшествий оперативники поняли, что вещи воровал один и тот же человек. Позже эта информация подтвердилась. Злоумышленником оказался 35-летний, ранее неоднократно судимый житель областного центра. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Как сообщили в региональном УМВД России, мужчина намеренно ходил по организациям, где не было поста охраны. Он находил пустующие кабинеты, похищал из них все ценное, а потом скрывался. Сахалинец воровал мобильные телефоны, банковские карты и другие вещи.

Оперативники также узнали, что злоумышленник похищал золотые украшения из дома своей матери. Пока ее не было в квартире, мужчина беспрепятственно проникал туда и крал ювелирные изделия. Их он сдавал либо в ближайший ломбард, либо продавал третьим лицам по заниженной стоимости.

В настоящий момент полицейские подозревают сахалинца не менее чем в пяти правонарушениях. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

По этим фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу.

 
27 ноября 2019, в 15:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2019, в 16:00
Все понятно, тюрьма - дом, по нему плачет
+6
Написано 27 ноября 2019, в 17:58
Все бы ничего,НО вот у матери воровать могут только черти.Достойный человек никогда не скрысит у родных и близких,не обидит женщин и детей.Нравится золото,ворвись в ювелирный,выруби охранника и возьми что тебе нравится без особых проблем.Боевое оружие охранникам не выдают,его просто нужно выключить с одной подачи..дальше уже набивай пакет любыми ценностями за 30 секунд..Ну минута максимум..Раньше блокировали в течении трех минут,сейчас минута,максимум полторы.У своих стремно брать,у своих можно только попросить.Это просто мое мнение,не факт,что оно правильное.Никого на криминал не подталкиваю,просто рассуждаю как-бы сам поступил в создавшейся ситуации!Перед законом я чист,всех благ)
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госдума хочет сократить новогодние праздники
Госдума хочет сократить новогодние праздники
Зарплата сахалинских чиновников будет зависеть от эффективности их работы
Зарплата сахалинских чиновников будет зависеть от эффективности их работы