Наркопритон «прикрыли» в Южно-Сахалинске

Наркопритон «прикрыли» в Южно-Сахалинске

В гараже мужчины употребляли наркотик опийной группы – «дезоморфин»

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон. Задержан его непосредственный организатор — 42-летний ранее судимый житель областного центра.

Оперативники установили, что этот гражданин регулярно предоставлял свой гаражный бокс для изготовления и употребления наркозависимыми запрещенных веществ.

На момент проведения операции в постройке, помимо хозяина, находились еще четыре человека. При осмотре помещения оперативники обнаружили шприцы, ватные тампоны, пропитанные остатками наркосодержащих средств, а также инструментарий для приготовления наркотиков кустарным способом.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, проведенная в дальнейшем экспертиза показала, что вышеуказанные граждане употребляли наркотик опийной группы – «дезоморфин». Этот наркотик разрушает человеческий организм за очень короткий промежуток времени.

В настоящий момент возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232. 

 
23 октября 2019, в 12:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2019, в 12:52
Когда же эти крокодильщики сдохнут уже....
+7
Написано 23 октября 2019, в 20:40
Serz81, год-два и капец
+1
Написано 24 октября 2019, в 06:15
Serz81, очень быстро. Сгниют заживо...
+6
Написано 23 октября 2019, в 12:52
Крокодильцы
+8
Написано 23 октября 2019, в 13:03
ну и зачем их остановили? пускай бы дальше разрушали свои организмы
+4
Написано 23 октября 2019, в 13:27
А главного крокодила не Гена зовут?
+8
Написано 23 октября 2019, в 14:17
alex8665, Брат его. Дезоморфин
+9
Написано 23 октября 2019, в 17:15
disa, и Генка, дядька его...
+5
Написано 23 октября 2019, в 14:17
А почему только прикрыли, а не закрыли? Или прикрыли в смысле отмазали?
+6
Написано 23 октября 2019, в 20:28
disa, потому что закрыть можно то, что открыто легально- магазин,салон связи и т.д..
+1
Написано 24 октября 2019, в 10:06
EgorLit, Ну это смотря кто как трактует. Закрыть можно и гараж на замок. Не могу согласиться с Вашим заключением
+4
Написано 24 октября 2019, в 19:41
disa, значит мне надо подтянуть знания русского языка
Спасибо
0
Написано 23 октября 2019, в 14:26
После такого наркотика, они уже вряд ли людьми останутся...
−2
Написано 23 октября 2019, в 14:52
Да это уже днище, конченые наркуши гниющие заживо. Вместе с гаражом спалить и забыть.
+14
Написано 23 октября 2019, в 15:00
Пока как в Тае не будет ответственности даже для тех кто употребляет ничего не изменится. Сколько чувачку то дадут? Выйдет еще не раз продолжит.
0
Написано 23 октября 2019, в 16:28
"Я крокодил, крокожу и буду крокодить". Таких ничего не исправит. Даже тюрьма....
+1