Двое мужчин перевернулись на моторной лодке и погибли в море у Урупа
Фотоархив АСТВ

Двое мужчин перевернулись на моторной лодке и погибли в море у Урупа

Лодку накрыло волной по пути к теплоходу

17 октября в Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в акватории Урупа Курильского района обнаружены тела 38-летнего работника ООО «КурилГео»  и работника маяка «Вандерлинд».

Как сообщают в областном следкоме, предварительно установлено, что 17 октября около 14:30 двое мужчин на резиновой моторной лодке, принадлежащей ООО «КурилГео», с берега Урупа выдвинулись к теплоходу «КурилГео», стоящему на рейде острова. Из-за сильного волнения моря лодку накрыло волной, она перевернулась, мужчины погибли.

Работники ООО «КурилГео» достали тела погибших из воды.

Следователи проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

18 октября 2019, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2019, в 11:56 Отредактированно 18 октября 2019, в 11:58
просто жесть...лодку то он взяли с чьего то ведома и с судном поди была договоренность...но как всегда, виноватыми наверняка останутся погибшие, здесь и жилеты спасут не надолго, даже летом температура воды до +10 не доходит ...соболезнования близким
+5
Написано 18 октября 2019, в 12:41
Интересно у Курилгео имеется служба безопасности мореплавания?
Кто дал команду выходить на лодке при сильном волнении моря?
+9
Написано 18 октября 2019, в 13:27
alex8665,
Команду? Да может сами и пошли.
+6
Написано 18 октября 2019, в 21:41
Hadgard66, может и так! Уже был инцидент с золотодобывающей компанией на острове Уруп...
+5
Написано 18 октября 2019, в 13:26
>>Следователи проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

А что там проверять. Волну к ответственности привлекут?

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее
Старый таз,
Длинее был бы мой рассказ.(с)
+8
Написано 18 октября 2019, в 14:05
Hadgard66, ... «...тринадцать негритят ...»(с)
+3
Написано 18 октября 2019, в 14:06
venom,
Негритят вроде 12 было.
+6
Написано 18 октября 2019, в 14:08
Hadgard66, ой, да кто их считал то?
+5
Еще 4 комментария
Написано 18 октября 2019, в 16:37
Какая нелепая смерть...
+9
Написано 18 октября 2019, в 17:25
Работник маяка Дима Саватеев.Когда ходит на шлюпке всегда одевает спас жилет.Наверное ударило по голове и был без сознания так-бы он выплыл.Курилы забрали его сына и его.
+5
Написано 18 октября 2019, в 19:32
Соболезнования
+6
Написано 18 октября 2019, в 22:41
В защиту погибших. Обратно от Курилки они плыли. А не наоборот. И далеко не по своей воле. Ужас просто. Что с людьми алчность делает.
+2
Написано 18 октября 2019, в 23:27
Екатерина, вот именно
+1