Серийных воров задержали полицейские Южно-Сахалинска
фото УМВД России по Сахалинской области

Серийных воров задержали полицейские Южно-Сахалинска

Участники ОПГ взламывали двери и окна, совершали кражи в магазинах и офисах

Сотрудники уголовного розыска полиции Южно-Сахалинска при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали членов организованной группы, промышлявшей взломами магазинов и офисов на территории областного центра.

Так, ночью 11 октября двое из причастных к кражам молодых людей зашли в один из магазинов областного центра. Когда продавец ушла в служебное помещение, а в зале никого не осталось, они вынесли платежный терминал за 122 тысячи рублей. Затем злоумышленники отнесли аппарат в безлюдное место, вскрыли его, достали купюроприемник и скрылись на заранее подготовленной машине.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в результате операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска, злоумышленников задержали по горячим следам. В автомобиле, на котором передвигались фигуранты, обнаружили и изъяли лом, радиостанции и похищенную кассета купюроприемника терминала оплаты, в котором находились наличные.

В настоящее время оперативники установили причастность задержанных как минимум ещё к 14 кражам. Установлено, что злоумышленники по предварительному сговору взламывали двери и окна и проникали в магазины, офисы и другие помещения, откуда похищали деньги и ценное имущество.

«Они тщательно готовились к каждой краже, прорабатывая пути отхода, распределяли роли и подбирали необходимое оснащение. При этом участники группы использовали средства маскировки, орудия взлома, специальные средства связи и транспорт», - говорят в областном УМВД.

Сейчас молодые сахалинцы задержаны по обвинению в совершении преступлений предусмотренных частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере. Ведется следствие.

14 октября 2019, в 15:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2019, в 15:23
Какие наглые типы. Я конечно понимаю, что полиция не всегда оперативно работает, порой необходим общественный резонанс и тому подобное, но ведь рано или поздно всех находят, ВСЕХ. На что надеяться эти люди?
+4
Написано 14 октября 2019, в 16:25
Nafany, всех, но не все. Не удивлюсь, что купюроприемник окажется "пуст".
+3
Написано 14 октября 2019, в 16:27 Отредактированно 14 октября 2019, в 16:27
Reader, какой купюрообменник?
−1
Написано 14 октября 2019, в 16:30
Nafany, "В автомобиле, на котором передвигались фигуранты, обнаружили и изъяли лом, радиостанции и похищенную кассета купюроприемника терминала оплаты, в котором находились наличные."
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 октября 2019, в 16:12
Украл-выпил-в тюрьму... Ромаааантика
+3
Написано 14 октября 2019, в 16:17
А, что так можно? (Соколов)
Странно, аппарат никак не закреплён - бери и неси.
+4
Написано 14 октября 2019, в 16:25
сейчас мимо камер даже мышь не проскочит. На что тут можно надеяться
+2
Написано 14 октября 2019, в 16:47
… н-да, прогресс не коснулся романтики с большой дороги, всё так же схватил, тащи...
+4
Написано 14 октября 2019, в 17:07
Готовились да не доготовилис))))
+5
Написано 14 октября 2019, в 20:04
надо было брать банкомат...сейчас терминалы не пользуются спросом для пополнение баланса .
+2
Написано 14 октября 2019, в 21:22
"..... Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в результате операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска, злоумышленников задержали по горячим следам.

В настоящее время оперативники установили причастность задержанных как минимум ещё к 14 кражам. Установлено, что злоумышленники по предварительному сговору взламывали двери и окна и проникали в магазины, офисы и другие помещения, откуда похищали деньги и ценное имущество. ...."

А своевременно по горячим следам причастность к 14 кражам установить не могли.....
+4
Написано 14 октября 2019, в 22:58
Надо медаль парням дать, хорошая работа, раскрыли кражу месяца, может когда нить доберутся до главных жуликов на Мира-Дзерджинского ??????
+1
Написано 15 октября 2019, в 15:14 Отредактированно 15 октября 2019, в 15:14
Dmitry_4805, Мира-Дзержинского? Так обычно пишут про перекресток. Это две параллельные улицы, что вы имеете в виду?
+6
Написано 15 октября 2019, в 09:33
Ребята из 90х...пора по шконкам в лагерь

Халява закончилась.
+4
Написано 15 октября 2019, в 10:30
Я вот не пойму зачем им был нужен этот мертвый терминал,в котором максимум может быть пару касарей налички..Все уже давно знают,что в таких терминалах пополняют свой мобильник только пенсионеры,которые не умеют пользоваться мобильным банком.Сам такой терминал стоит 30 касарей,но на него нужно еще купца найти,а это в наше время проблематично..Интересно бы узнать что там у них еще за 14 эпизодов.."выбили дверь в офисе,украли два степлера и дорогой калькулятор
Это уже особо-опасная банда,всем по пятнашке и на Магадан
+2
Написано 15 октября 2019, в 10:55
Пацаны к успеху шли, но что то пошло не по плану.
+9