Браконьеров с икрой и наркотиками задержали на юге Сахалина
фото и видео УМВД Сахалинской области

Браконьеров с икрой и наркотиками задержали на юге Сахалина

Два подпольных рыболовецких стана обнаружили в Долинском районе

Сотрудники сахалинской полиции во время операции операции «Путина-2019» ликвидировали два подпольных рыболовецких стана. 
 
Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области и долинской полици установили, что на побережье Охотского моря в районе Стародубского два рыболовецких стана незаконно добывают лосось на миграционных путях захода на нерест.
 
В областном УМВД сообщают, что задержание проходило при силовой поддержке бойцов ОМОН регионального Управления Росгвардии.
 
На первом стане полицейские задержали более 15 браконьеров, которые  сетями ловили рыбу. На месте происшествия обнаружили более 12 килограммов свежеизготовленной красной икры и поротую рыбу.
 
На втором нелегальном стане задержали еще 4 человек, которые успели добыть 14 хвостов кеты.
 
«Полиция изъяла моторные лодки, невода, сети и другой инструментарий для незаконной добычи рыбы и ее кустарной переработки.
 
Во время досмотра также обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с  веществом растительного происхождения и специфическим запахом. Как показала проведенная экспертиза, изъятое оказалось марихуаной общей массой 27,9 граммов», - говорят в пресс-службе областного УМВД.
 
По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов и незаконного производства, сбыта и пересылки наркотических средств возбуждены уголовные дела. Общая сумма ущерба, причиненного государству - более 400 тысяч рублей.

 
 
10 октября 2019, в 12:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2019, в 12:59
дорогие сыщики, при задержании браконьеров, норкоманы бесплатно.
+3
Написано 10 октября 2019, в 13:57
Как весело данная компания людей проводило время так сказать с пользой

Теперь кто то из вас должен сказать "это моё" - марихуана общей массой 27,9 грамм
и пойдёт в зону один...
+4
Написано 10 октября 2019, в 14:08
палатка у них прикольная, как бы намекает на кое-что
+2
Написано 10 октября 2019, в 16:32
Как громко говорят о 14 хвостах кеты. ***!!! Вюа скажите о тоннах выловленных москвой
+6
Написано 10 октября 2019, в 16:34 Отредактировано 11 октября 2019, в 07:27
Что докопались до простого люда, который жрать хочет
+1
Написано 11 октября 2019, в 07:26
Zheka65rus, материться тут запрещено, возможен бан. На первый раз поправляю, сдерживайтесь, пожалуйста!
+7
Написано 10 октября 2019, в 19:16
Пацаны отдыхали икорка травка все в личных целях.
+2
Написано 10 октября 2019, в 20:16
Вопервых обещали замазать лица, вовторых всё перепутали, икра была у других а рыба у других, в третьих марихуаны там не было, были только одни стебли а всё остальное сотрудники в масках пособирали по кустам пока все лежали лицом в землю, сам лично видел, в покете икра была пропавшая которая около недели волялась в кустах неподалёку.
+3
Написано 10 октября 2019, в 20:26
АСТВ вообще оборзели, когда снимали при в присутствии сотрудников полиции обещали замазать лица, и полицианеры кстати тоже обещали подтверждая её слова. Суки заодно. А я то думал почему репартёрша с одним из сотрудников флиртовала. Икра в стечке походу тоже ищ кустов появилась пока пацаны лицом в земле лижали.
+3
Написано 10 октября 2019, в 20:39
В России правду не найдёшь!
+2
Написано 11 октября 2019, в 20:02
Государству!! ?????? Ск при чем тут они!? Что дома у вас ск её выловили с ванны!? А то что Путин и его шарашку у водителей ежедневно миллионы тащит это нормально
−1