Медведь убил человека в Смирныховском районе
pixabay.com

Медведь убил человека в Смирныховском районе

Хищника застрелили на третьи сутки после трагедии

Медведь убил человека в Смирныховском районе. Это произошло ночью 20 сентября на рыболовецком стане. На место трагедии сразу отправилась группа лесничих. Об этом ASTV.RU рассказал заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев:
 
"Вчера вечером, на третьи сутки после трагедии, медведь снова вышел на тот же рыболовецкий стан к жилым постройкам. Оперативная группа, дежурившая все эти дни на месте происшествия, произвела вынужденный отстрел опасной особи. По следам удалось идентифицировать животное. Это 200-килограммовый медведь трех-четырех лет. Информации о случившемся крайне мало. Кроме того, что на крыльце постройки, где жили работники рыбацкого стана, оставили пищевые отходы. Специалисты надеются, что ситуация прояснится после запроса в полицию и опроса свидетеля".
 
Специалисты напоминают, что находясь в среде обитания бурого медведя нельзя терять бдительность, оставлять пищевые отходы и подкармливать зверей. Подробная инструкция, как избежать встречи с медведем и как себя вести, если это все-таки произошло, опубликована на сайте областного министерства лесного и охотничьего хозяйства.
 
Отметим, это первый в сезоне случай нападения медведя на человека со смертельным исходом в Сахалинской области.
23 сентября 2019, в 15:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2019, в 15:58
ну он же не один на стане был? Как так? Хотелось бы мнение охотоведов услышать, в большинстве случаем медведя провоцируют сами жертвы, кто то по неосторожности, кто то по незнанию, кто то по пьяни, а кто то по идиотизму, типа покормить для фото на память (только вот уж кому на память - это как повезет), может подранок был, опять же идиотов хватает популять, вот только даже смертельно раненный зверь изыщет возможность отомстить обидчику-дилетанту...медведь - умный и человека боится, ну если это не маманька с детьми, не подранок и если он сыт. Когда гон тоже опасны, но гон уже прошел...жаль человека, жаль зверя, но тот был обречен, раз уж пошел на человека, то и второй пойдет...соболезнования родным, очень страшная смерть
+6
Написано 24 сентября 2019, в 11:38
_ekhidna_, слышал такую инфу, что медведица на помойку приходила поесть. В тот вечер сторож был подшафе и решил ее еще подкормить заодно и дать ей пинка. Она испугалась, ударила его наотмашь лапой и убежала. Ну а дальше все в новостях было.
Совсем не исключаю такое развитие событий, сколько видео про таких "отважных" есть уже...
0
Написано 24 сентября 2019, в 16:52 Отредактированно 24 сентября 2019, в 16:53
NikitaKazz, вот так мне ответили на альтернативном ресурсе: "На стане он был не один. Это были сторожа и рыбаки-туристы. К ним неоднократно наведывались инспекторы рыбоохраны и предупреждали, чтобы на территории не разбрасывали отходы. Но они пренебрегая предупреждениями, потрошили рыбу, потроха не убирали. Устроили там коптильню. На всю округу распространили запах копченой рыбы. Естественно, медведь пришел на запах. Из своей сторожки горе-туристы увидели на территории медведя и один вышел с палкой, чтобы отогнать медведя, но не получилось. Пишу со слов инспекторов. Был в том районе с 14-го по 22-ое сентября."
Если это правда, то с палкой на медведя - это извините, номинант на премию Дарвина
0
Написано 23 сентября 2019, в 16:40
Косолапый просто не придёт... Видимо рыбы стан перехватил, вот тот и пришёл к стану, за едою... Уму не учат такие случаи: брать от ресурса-бери, да по уму- ни животину не обдели, да себя не обдури...
+7
Написано 23 сентября 2019, в 17:03
Все такие умные.... Пипец!!!
+5
Написано 23 сентября 2019, в 17:55
Да их развелось уже Очень много, а рыбы и ягоды -ОЧЕНЬ МАЛО! ! ! Им не хватает еды, им не хватает территорий -Они идут в города и посёлки, нападают на людей, потому что ОНИ ХОТЯТ ЕСТЬ! ! ! ! ! Тоже самое происходит практически повсеместно, на Дальнем Востоке ! ! ! В Хабаровском крае, например, отстреливают наконец медведей -гробокопателей! ! ! На Камчатке идёт война между медведями и людьми, медведи едят людей, по ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ! ! ! Потому что наше правительство жалеет стрелять медведей,а популяция их разрослась, потому что самка, в последнее время, приносит не по одному, изредка-двум детёнышам, как раньше, а 3-4! ! ! А людей, видать, не жалко! ! !
+2
Написано 23 сентября 2019, в 18:28
Innessa, откуда информация о количестве?
+5
Написано 23 сентября 2019, в 18:55
Innessa, я с Вами согласен, только один вопрос- если им нечего есть, какого они стали плодиться в два раза больше?
+4
Написано 23 сентября 2019, в 19:33
Innessa, да людей не жалко,плодятся размножаются. Скоро планете и животным кирдык придет
+1
Еще 11 комментариев
Написано 23 сентября 2019, в 19:31
Твари убили Мишу, горите в аду
0
Написано 23 сентября 2019, в 21:10
МЕДВЕДИ РОССИИ УМИРАЮТ С ГОЛОДА!!!
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Ситуация требует срочного вмешательства на федеральном уровне!

Местные власти предлагают нам ждать, когда все медведи умрут от голода? Или когда их всех перестреляют? Или всё-таки можно решить вопрос с ПОДКОРМКОЙ ЖИВОТНЫХ В МЕСТАХ ИХ ОБИТАНИЯ, чтобы они не создавали опасных ситуаций в населённых пунктах?

ПРЕДЛАГАЮ ПРЕДЪЯВИТЬ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ ОБВИНЕНИЕ В НЕОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ И ИСТРЕБЛЕНИИ РОССИЙСКОЙ ФАУНЫ!!!
+1
Написано 23 сентября 2019, в 23:18
World2020, а может перестать вылавливать вокруг Сахалина рыбу в промышленных масштабах... Пусть идут в море и там вылавливают
+2
Написано 24 сентября 2019, в 00:54
Медведь это зверь, ему не объяснишь, и он вовсе не виновен в том что ему приходиться выходить к людям и просить еду ... которой с сожалению им не хватает в их среде обитания. Кушать то всем хочется. А наш брат ЧЕЛОВЕК сделал все для того что бы мы сейчас, наблюдали вот такие картины, типо...медведь напал...медведь сожрал. Я на защиту мишек, потому как ещё лет двадцать назад ходя по лесным угодьям, и встречая следы, продукты жизнедеятельности, либо же самого медведя, мы мирно уходили или расходились. Тогда когда была и рыба и ягода...И им было чем питаться, обходилось без ,,жертв,,
+1
Написано 2 июля 2021, в 16:16
Привет Всем! Я вот одного не пойму. Почему люди так деградируют? Ведь всё что у нас есть сегодня, города, дома, квартиры, дачи и тд. кому мы обязаны всем этим добром? Знаете? Нашим предкам! Дедам и Прадедам, и пра-пра-пра предкам! Это были сильные и мужественные воины, которые отстояли нашу землю с оружием в руках! Они убивали всё и всех, что угрожало их существованию! И я кланяюсь их мужеству! Благодаря им мы сейчас свободно передвигаемся по Земле, а не прячемся от всяких птеродактилей по шахтам и пещерам с крысами. Я веду к тому, что если так как сегодня, мы будем охранять медведей с тиграми и др. хищниками, они загонят недоеденные остатки людей в пещеры с крысами... Стрелять надо этих медведей, а не ойкать! Не ждать пока Ваш ребёнок не вернётся со школы, потому что Он попал в 1.6 процентов на которых нападает медведь, потому что медведю рыбы не дали! Стрелять медведей, пока они не сожрали Вашу маму, которая возвращалась с ночной смены домой! Стрелять, пока Вас не загрыз медведь когда Вы рано утром выносили мусор!
0