В Александровск-Сахалинский отправили оборудование для просушки квартир

Их задействуют в ликвидации последствий пожара, который сегодня ночью уничтожил крышу многоквартирного дома

В Александровск-Сахалинский отправлено оборудование для просушки квартир.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, распоряжение оказать всю необходимую помощь погорельцам дал губернатор региона Валерий Лимаренко. Восемь тепловых пушек и три промышленных осушителя взяты со склада областного материального резерва. Их задействуют в ликвидации последствий пожара, который сегодня ночью уничтожил крышу многоквартирного дома в райцентре.

– Сейчас на месте ведутся аварийно-восстановительные работы, происходит разбор конструкций на кровле. Энергетики восстанавливают электроснабжение дома. Работы ведутся поэтапно, на начальном уровне подключаются подвальные помещения. Управляющая компания удаляет воду и мусор из подъездов, – рассказала руководитель регионального агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Анна Михеева.

По данным районной администрации, квартиры от огня не пострадали. Для погорельцев организован пункт временного размещения в педагогическом колледже. Сейчас там находятся 5 человек.

В 15.00 в детском доме «Радуга» состоится встреча с населением. На ней жители дома, пострадавшего от пожара, смогут задать представителям власти все волнующие вопросы.

Напомним, пожар на крыше многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском обнаружили сегодня ночью, в 00.09. К месту возгорания незамедлительно выехали экстренные службы. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, по поручению губернатора Валерия Лимаренко в районный центр была экстренно направлена правительственная комиссия. Ее возглавил зампред Владимир Сидоренко. Поставлена задача оказать людям, пострадавшим от пожара, всю необходимую помощь.

В городе объявлен режим ЧС районного масштаба. Это позволит оперативно, без проведения конкурсных процедур, приступить к капитальному ремонту крыши. С утра представители мэрии начали формирование списков и обход квартир для оценки ущерба. Это необходимо для определения размера материальной помощи погорельцам. Вся информация по ситуации регулярно докладывается главе области.

 

18 сентября 2019, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За полгода на Сахалине число автостраховок выросло на треть
За полгода на Сахалине число автостраховок выросло на треть
Из-за Дня города в Корсакове закроют для автомобилей часть площади у администрации
Из-за Дня города в Корсакове закроют для автомобилей часть площади у администрации