Баранов и овец задрал медведь в Чехове

Баранов и овец задрал медведь в Чехове

Хищника отстрелили

Накануне вечером, 16 сентября, в селе Чехов Холмского района отстрелили медведя. Поводом стали жалобы местных жителей. У одного собственника хищник задрал двух овец, у другого - четырех баранов.

По словам местных жителей, медведь захаживал в село через день. Обычно по вечерам.

Как рассказал astv.ru заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Данила Дударев,  сотрудники холмского лесничества провели вынужденный отстрел.

17 сентября 2019, в 11:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2019, в 12:03
Нахватаюсь сейчас тапок, но, всё-же скажу: "Пральна сделали!"
+15
Написано 17 сентября 2019, в 12:11
Alenushka, ну почему же, плюс от меня.
+2
Написано 17 сентября 2019, в 16:46
Alenushka, тапки отменяются??
0
Написано 17 сентября 2019, в 17:34
lina6755, Ещё не вечер!
+2
Написано 17 сентября 2019, в 12:04
??
0
Написано 17 сентября 2019, в 12:06
Много медведей у нас. В союзе держали численность. А сейчас любителей на медведя стало мало. Желчь вроде стала не так нужна , или Китай не покупает. Надо стрелять. Много из стало.
+10
Написано 17 сентября 2019, в 13:11
Zheka65rus, полностью согласна! Численность контролировать нужно.
+6
Написано 17 сентября 2019, в 14:29
Zheka65rus, двуногих тварей стало больше и они слишком много на себя берут, пытаясь за словом "контролировать" скрыть уничтожение всего и вся.
+4
Написано 17 сентября 2019, в 14:39
Zheka65rus, медведь больной сплошь и рядом, охотникам не интересно...
0
Online
Написано 17 сентября 2019, в 12:29
маленький какой-то медведь
+1
Написано 17 сентября 2019, в 13:20
Это не численность, это голод их гонит к людям. Медведи кушать хотят.
+6
Написано 17 сентября 2019, в 13:31
Вот баран, сам себе смертный приговор подписал
0
Написано 17 сентября 2019, в 14:40
а че в Чеховке рыбы совсем нет? Или лентяй попался, прикормленный людьми?
+3
Написано 17 сентября 2019, в 21:33
_ekhidna_, можно сказать что рыбы вобще нет. Беседовал с одним рыбопромышлеником. Горбуши практически ноль..... кета еще вроде ничего идет. И вспомнить как раньше было. Реки (кипели) во время хода лосося а сейчас?......
+7