В Южно-Сахалинске внедорожник, двигаясь задним ходом, сбил женщину

В Южно-Сахалинске внедорожник, двигаясь задним ходом, сбил женщину

По словам очевидцев, когда пострадавшая упала, автомобиль проехал по ее ногам

ДТП произошло накануне, 3 сентября, около 8 часов вечера в Южно-Сахалинске на улице Ленина, в районе автозаправочного комплекса "Армрос".

По предварительной информации, автомобиль Toyota Hilux Surf, двигаясь задним ходом, сбил 50-летнюю женщину, которая шла позади машины. 

По словам очевидцев, когда женщина упала, внедорожник проехал по ее ногам. С переломами пострадавшую доставили в больницу.  

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

4 сентября 2019, в 12:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2019, в 13:08
Вот косоглазый.
+1
Написано 4 сентября 2019, в 13:35
Посадить пожизненно
−4
Написано 7 сентября 2019, в 05:10
MIHALICH, только на кол!После консультации проктолога.
+1
Написано 4 сентября 2019, в 13:42
Скорей всего, была в слепой зоне, но всё ровно, должен был посигналить... ???>?
+1
Написано 4 сентября 2019, в 14:00
Buryi, "должен был"?
+4
Написано 4 сентября 2019, в 14:06
Reader, почему бы и нет. Он же сдавал задним ходом
+2
Написано 4 сентября 2019, в 14:10
Buryi, "почему бы и нет" и "должен" - это как-бы разный смысл имеет.
+3
Написано 4 сентября 2019, в 14:07
Да уж. Выскажу крамольную мысль - пмсм, нужно управление автотраспортом приравнять с владением огнестрелным оружием, а лучше сделать ещё строже! Поясню, в мирное время под колесами гибнет больше людей, чем от небезопасных действий с оружием.
Но на получение оружие нужно пройти "7 кругов ада", а Водительские Удостоверение (права) сейчас уже на ДР дарят.
+1
Написано 4 сентября 2019, в 14:18
SirGiant, не касаясь этой темы..
Просто слова (права) сейчас уже на ДР дарят, как то аж глаз режет... Вы с чего это взяли? Сейчас очень все ужесточили со сдачей!
+3
Написано 4 сентября 2019, в 14:23
Chebapdos, точно? Вы порверяли?
ЗдОрово, что ужесточили.
У меня довольно таки много студентови студенток "хвалятся" тем фактом, что права им ПОДАРИЛИ. Знаю уровень их интеллекта, склонен верить.
+2
Написано 4 сентября 2019, в 14:28
SirGiant, я сама сейчас сдаю, из 25 человек в группе с первого раза никто не сдал! Сейчас везде камер натыкали, и каждый экзамен перепроверяет СК, чтоб коррупции небыло!
+4
Еще 9 комментариев
Написано 4 сентября 2019, в 15:40
Т. Е. водитель виноват по умолчанию, а пешеходам глаза для красоты? И на уроках ОБЖ, ещё в школе, говорили обходить машины спереди. Не нужно всю вину валить на автомобилистов. Каждый не прав по своему.
+15
Написано 4 сентября 2019, в 15:53
ToChtoDoktorPropisal, согласна с Вами. Тем более во время движения задним ходом авто издаёт характерный сигнал!
+4
Написано 4 сентября 2019, в 16:46
DashaA, далеко не всякое авто издает сигнал. И зачастую сигнал слышит только сам водитель.
+10
Написано 5 сентября 2019, в 10:52
ToChtoDoktorPropisal, плюсанул, как пр. водитель, велосипедист и пешеход
0
Написано 4 сентября 2019, в 16:50
Виноваты оба,но женщине желаю выздоровления.
0
Написано 4 сентября 2019, в 18:49
дятел невнимательный, если управляешь такой махиной то должен быть крайне внимательным и осторожным, однозначно лучше не проходить сзади машин с водителями, желаю здоровья пострадавшей и всегда смотреть в оба
+1
Написано 4 сентября 2019, в 21:43
Да есть и баранолобые пешеходы. Во дворе двигаюсь задним ходом что-бы припарковаться. Так одной курице нужно было пробежать прям в плотную с моим авто. Молодая здоровая шустрая. Краем глаза увидел успел тормознуть. Ну и кто бы был виноват.... Конечно я. ...
+7
Написано 4 сентября 2019, в 22:06 Отредактировано 4 сентября 2019, в 22:07
Понаблюдайте сами за собой и при случае за водителем, который вас везёт, кто как готовится и начинает движение назад, одни осмотревшись по сторонам, втыкают реверс и в зад, другие воткнув реверс, дёргаются, а потом начинают оглядываться. Навык первых опасен, после того как осмотрелся, может отвлечься, пропустить какое то время и начать движение потеряв контроль над ситуацией, что будет представлять угрозу, я , как второй тип, втыкаю заднюю скорость, дёргаюсь с места, проверяю при этом возможность машины начать движение, а после уже начинаю вертеть головой осматривая перспективу движения. Я могу шугануть пешехода, предварительно тронувшись, бродящего у меня за машиной, но наехать на него вряд ли смогу. Смотрите на себя, думайте что и как вы творите.
+1
Написано 6 сентября 2019, в 15:20
venom, вот такие как вы и давят детей.у нас во дворе дети часто за машинами прячутся поэтому перед тем как трогаться надо убедится что сзади никого нет.посигналить а потом трогаться.
−1
Написано 6 сентября 2019, в 15:56
agronom73, Вам к ветеринару срочно, Вы не забыли что я в сводках не присутствовал?
+1
Написано 6 сентября 2019, в 15:59
agronom73, не отпускали бы Вы лучше детей по помойкам играть и под машинами лазить, напоритесь на ограничение родительских прав
+1
Еще 2 комментария
Написано 4 сентября 2019, в 22:40
У всех свой способ начать движение назад, но ни кто из любителей или профессионалов-водителей, не написал:"я,перед тем,как начать двежение назад, нажимаю на сигнал"
+2
Написано 5 сентября 2019, в 10:57
Buryi, по клаксону, как и снять авто на коробке с ручника, это рефлекторно при начале двЕжения
+1
Написано 5 сентября 2019, в 18:16
Понимаю на большой машине -типо грузовика можно не увидеть пешехода есть мертвые зоны, Ну на легковой, а/м не увидеть -это надо умудрился, три зеркала, два боковых,одно салонное.
0
Написано 7 сентября 2019, в 05:15
Охохоньушкиии...теперь может хромота у женщины остаться
+1