В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку самолет из Владивостока

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку самолет из Владивостока

Горожане наблюдали, как в аэропорт мчатся машины МЧС и скорой помощи

Сегодня, 31 августа, утром в аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку самолет из Владивостока - борт компании S7, который выполнял рейс в областной центр.  

Жители областного центра сообщают, как по дороге в аэропорт "неслись машины скорой помощи и МЧС". 

По словам сотрудников аэропорта, была объявлена тревога, все службы приведены в полную готовность, при этом самолет сел благополучно. 

Обновление в 10.33

В контактном центре компании-перевозчика в Новосибирске корреспонденту ASTV.RU подтвердили, что рейс S7-6221 благополучно приземлился в Южно-Сахалинске в 9.44 местного времени. Но причину аварийной посадки не смогли уточнить. 

Обновление в 10.39

По словам источников агентства, причина аварийной посадки - отказ радионавигационного оборудования. Его восстановили буквально через 10 минут, но все равно посадка была аварийной.

31 августа 2019, в 10:21 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2019, в 10:53
отказ радионавигационного оборудования-это конечно серьёзно,и очень хорошо что летный состав смог справиться и ручками как в старину совершить все процедуры.
+13
Написано 31 августа 2019, в 17:44 Отредактировано 31 августа 2019, в 17:45
Алексей Ермоленко, они не" смогли" они обязаны уметь , работать "ручками". Я понимаю что они на 80 операторы воздушного судна. Но ни кто не отменял принципы летчика. Типа ил 18, ту 154, як40, як42, короче, у них паника как только комп показал ошибку. И молодые "операторы" не зная что такое лётчик с большой буквы летают по новым правилам, согласно инструкции завода изготовителя!??
+2
Написано 2 сентября 2019, в 10:47
Zheka65rus, Без работающего РНО (которое было и на перечисленных вами типах ВС) и перечисленные вами пилоты ВС полагаются только на знания и умения,и так-же само смогли-бы или не смогли.в условиях ограниченной видимости.Так просто для справки стоит оглянутся в историю и вспомнить про крушение Ил-14 рядом с Южно-Сахалинском в 1976г.
0
Написано 31 августа 2019, в 10:54
слава богу, что обошлось! Последний день августа...
+5
Написано 31 августа 2019, в 11:01
Пилоты справились со своим делом. Молодцы
+7
Написано 31 августа 2019, в 14:11
Andrey65, Так пилоты и должны уметь с этим справляться, на что они сотни часов проводят в тренажерах с отработкой всевозможных нештатных ситуаций, плюс если я все правильно помню то у КВС до сих пор есть специальные бумаги по которым можно произвести расчеты того как, и с какой скоростью зайти на посадку в аеропорту прибытия.
+7
Написано 31 августа 2019, в 17:47
Sakh8924, я согласен с вами что они должны уметь
+1
Написано 31 августа 2019, в 11:02
Молодцы!!!!
+1
Написано 31 августа 2019, в 11:07
Хорошо что все хорошо закончилось.
+5
Написано 31 августа 2019, в 11:16
У нас кукурузных полей нет, хорошо, что всё хорошо закончилось...
+5
Написано 31 августа 2019, в 15:15
Pioner 65rus, ага картофельные ещё лучше садят - нет высоких стеблей...
+1
Написано 31 августа 2019, в 11:50
В ручную посадить тяжко, экипаж молодцы.
+5
Написано 31 августа 2019, в 12:08
Респект летчикам.
+17
Написано 31 августа 2019, в 12:12
главное, что сели, а экипаж не запаниковал
+4
Написано 31 августа 2019, в 13:45
Капец.... А я ещё и прилетела на нем сегодня.....
+6
Написано 31 августа 2019, в 14:46
Donut, всм? Вы из новости узнали что посадка была аварийной? Перед приземлением не оповестили?
+2
Написано 31 августа 2019, в 15:12
Donut, у меня сын должен лететь на нём в Уссурийск
+1
Написано 31 августа 2019, в 13:46
Пилоты молодцы!!!
+2
Написано 31 августа 2019, в 15:16
Приравнять аэропорт «АП Чехов» к Гудзону или кукурузному полю, героев надо наградить
+3