Министр здравоохранения Сахалина попал в ДТП
пресс-служба правительства Сахалинской области

Министр здравоохранения Сахалина попал в ДТП

Он получил незначительные ушибы и оказывал помощь другим пострадавшим

Крупная авария с тремя автомобилями произошла сегодня в центре Южно-Сахалинска, на перекрестке проспекта Мира и улицы Хабаровской. После удара одна из машин по инерции откинулась на служебный автомобиль министра здравоохранения региона.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного правительства, в аварии есть пострадавшие. Вместе с сотрудниками скорой помощи и МЧС помощь людям оказывал глава регионального минздрава. Владимир Ющук получил в результате соударения машин незначительные ушибы.

– Как только пришел в себя, сразу вызвал скорую помощь. Сам направился к участникам аварии. Первым делом необходимо было выявить, нет ли у них серьезных травм. Проверил пульс, провел внешний осмотр. Двое человек пострадали больше других, им в первую очередь необходимо было комплексное обследование, – рассказал детали происшествия Владимир Ющук.

Две машины скорой медицинской помощи прибыли на место аварии через 10 минут. Все участники ДТП были осмотрены, двое из них направлены в областную больницу для обследования. При проведении диагностики не выявлено состояний, угрожающих здоровью. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

 

10 августа 2019, в 22:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2019, в 22:08 Отредактировано 10 августа 2019, в 22:08
Че-то долго, целых 10 минут ехали, там ехать то.
+8
Написано 10 августа 2019, в 22:13
Velial, а машины не могут быть на выезде?
+7
Написано 10 августа 2019, в 22:29
ostrovsakhalin, все?
0
Написано 11 августа 2019, в 13:03
Velial, Город большой, народу много проживает.
У кого-то сердце прихватило, у кого-то давление, кто-то рожает, у кого-то детки приболели...
У самой родственник на скорой работает, я знаю, что это такое
+10
Еще 4 комментария
Написано 10 августа 2019, в 22:17
А расписали то
ещё супермен подпишите.многие люди оказывают помощь,когда на их глазах случается ДТП,но за них почему-то не пишите,а почему?ведь все люди,а тут так громко министр туда сюда или он какой-то особенный
+16
Написано 11 августа 2019, в 00:59
sak65halin, я вот заметила. что последнее время больше снимать на телефон могут с кучей матов и тупых выводов. а помочь - это стало второстепенным
+6
Написано 11 августа 2019, в 09:48
Arcadyevvna, это точно, главное успеть снять, а жизнь это второстепенное, есть такое понятие хайпануть.
+1
Написано 11 августа 2019, в 13:04
Сергей Белоусов, Совершенно согласна с вами!
+4
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2019, в 23:27
А, что так можно было?
+3
Написано 11 августа 2019, в 15:18
Roni4ka, можно, только чтобы не кто не видел
+4
Написано 11 августа 2019, в 00:30
а министр что не человек, расписали и выделили так будто какой-то герой, как-будто не о чем было больше написать, обычная авария, лучше бы написали как и по чьей вине авария произошла, главное что без жертв, здоровья пострадавшим
+6
Написано 11 августа 2019, в 14:47
LionHeart, написали бы что ничего не сделал. Затопили бы многие слюной мониторы. Почему то нормально поступки, теперь стало неприлично описывать.
+5
Написано 11 августа 2019, в 01:12
А минздрав не пострадал?!Аж от сердца отлегло- гинеколог,всьо атаки.
+2
Написано 11 августа 2019, в 10:02
Да плевать...
−3
Написано 11 августа 2019, в 10:14
Служебная машина лэнд. Нормально так)))
+6
Написано 11 августа 2019, в 15:16
alex11041982, что в этом особенного?
+5
Написано 11 августа 2019, в 10:53
"Проверил пульс, провел внешний осмотр"=оказал помощь, мдаааа??, а водитель в то время номера прятал.... Видео есть? Интересно посмотреть, ведь все сейчас первым делом за телефон хватаются, судя по комментариям выше??
+4
Написано 11 августа 2019, в 14:49
Подлец, а что он должен был сделать? Оперировать голыми руками или моментально все травмы исцелить?
+5
Написано 11 августа 2019, в 15:08 Отредактировано 11 августа 2019, в 15:12
ateriya, именно требует он от своих подопечных, при том, что в укладках 1,5 таблетки... И странно то, снимали многие, но на видео не видно министра, покажите мне и другим, что и как было на самом деле
0
Написано 11 августа 2019, в 22:00
Подлец, так ведь это не по его приказу 1,5таблетки в укладке. Это у нас медицина по западному образцу такая. Мы же все гавно с Западу тащим, нет чтобы хорошее что перенять. Вот и результат.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 11 августа 2019, в 14:48
Министр не министр, он в первую очередь врач, это его долг оказывать помощь пострадавшим, и уже одно то, что он свой долг знает и выполняет, уже ему плюс. А те кто трусливо снимают и ехидно комментируют на большее и не способны скорее всего.
+5
Написано 11 августа 2019, в 15:15
Ключевое слово в Вашем коменте"скорей всего" и наверняка Вы не можете знать
0
Написано 12 августа 2019, в 11:37
Подлец, поэтому и не утверждаю а предполагаю только.
+2
Написано 11 августа 2019, в 15:20
Все живы!!! А это самое главное
+7
Написано 11 августа 2019, в 15:30
Почитал комменты и удивился, откуда в вас столько желчи то. Да молодец министр, настоящий врач, не забыл кто он в первую очередь и что делать надо. Одно скажу- браво, настоящий врач и это он доказал действием. А если сделал бы что не так, местным писакам и иммодиум бы не помог
+5
Написано 12 августа 2019, в 15:21
sensor-sakh, при всех выдающихся качествах человека, который на момент ДТП являлся Министром здравоохранения СО, он вскорабкавшись по «вертикали власти» принял дела Министерства, которые такими же карабкунами были доведены до отношений в борделе, например, поступила в облбольницу женщина в преклонном возрасте, которой несколько лет назад при экстренной госпитализации была сделана неплановая операция, после в том же направление было проведено три плановых операции, поступив крайний раз, в медучреждениях не смогли найти никаких следов прошлого лечения, который востребовал лечащий врач для правильного установления состояния и назначений. Изъятые для вливания за выполненные медуслуги меддокументы, которые жизненнонеобходимы больному, никто не возвращал из нескольких медучреждений несколько лет, следовательно вся деятельность сахалинской медицины ведётся во имя освоение денег за лечение, вся сопровождающая историю болезней документация уходит для технической обработки бухгалтерий и пропадает. Деятельность вскарабкавшихся, их «профессионализм» управленцев граничит угрозой безопасности государства
+1
Написано 11 августа 2019, в 18:13
Это не он в красную машину влез?
0
Написано 12 августа 2019, в 12:01
Ещё раз убедилась,что у нас люди любят любую новость ИСПОХАБИТЬ!!!!!
+2
Написано 12 августа 2019, в 12:51
Ta-ty, Вот такой мы не благодарный народ.
+6