Сахалинка, которую сбили на "зебре" в Аниве, будет судиться с виновницей ДТП

Сахалинка, которую сбили на "зебре" в Аниве, будет судиться с виновницей ДТП

Женщину прооперировали, но в полиции сочли ее травмы недостаточно серьезными

Сахалинка которую сбили на "зебре" в Аниве, будет судиться с виновницей ДТП. 

Авария произошла на автодороге Южно-Сахалинск - Холмск 16 сентября минувшего года, она попала в объектив камер наблюдения. На видео видно, что автомобиль  Toyota Passo, не снижая скорости, двигается по автодороге и сбивает женщину, пересекающую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Иномарка ударила сахалинку и буквально "прокатила" ее на капоте несколько метров.

По заключению экспертов областного центра судебно-медицинской экспертизы, женщина получила ушибы левого коленного сустава левого плечевого сустава. Эти травмы «квалифицируются как телесные повреждения, не причинившие вред здоровью» (цитата из заключения).

Руководствуясь мнением судмедэксперта, в ГИБДД Анивского района постановили прекратить производство об административном правонарушении в отношении автомобилистки, сбившей женщину, из-за отсутствия состава правонарушения. 

Вынося решение, полицейский не учел, что после обследования сбитую сахалинку положили в травматологическое отделение городской больницы Южно-Сахалинска, где загипсовали ногу. Женщина лечилась больше месяца, но боли в левом коленном суставе так и не проходили. Врачи провели дополнительное обследование, выявили повреждение медиального мениска и связки сустава. Они направили сахалинку на операцию. Хирургическое вмешательство прошло 30 мая 2019 года. 

Постановление о том, что виновница ДТП не понесет наказания, пострадавшая в аварии сахалинка получила только в апреле текущего года. Женщина не согласилась с решением ГИБДД и обжаловала его, обратившись в прокуратуру.

Прокуратура Анивского района провела проверку и подтвердила неправомерность действий сотрудника ОГИБДД. Он существенно нарушил нормы процессуального права.  Прокуратура вынесла протест, который находится на рассмотрении. Кроме того, начальнику ОГИБДД Анивского района внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящее время пострадавшая в ДТП на пешеходном переходе сахалинка планирует также обратиться в суд, чтобы добиться компенсации морального вреда и ущерба, причиненного ее здоровью. 

1 августа 2019, в 15:41 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 15:55
Видимо хозяйка авто знает куда надо «заносить», раз такое грубое нарушение сочли и не нарушением вовсе. Да и вреда то нет, да и скорее всего не сбивала никого на пешеходном.
В очередной раз хочется сказать водителям когда едете по городу ну будьте вы внимательны. Пешеходы ну смотрите же вы по сторонам, вы же не бессмертны, а Водитель тоже человек, может не заметить! Тем более ночью!
+15
Написано 1 августа 2019, в 19:19
Domin, нихера себе "грубое нарушение". это покушение на убийство, причем результат не достигнут не благодаря, а вопреки усилиям водителя. тот факт, что женщина осталась жива и не инвалид ни в коей мере не заслуга тети-водяти., и не уменьшает общественной опасности ее действий.
+3
Написано 1 августа 2019, в 19:45
Vladimir, какое покушение на убивство, вы чего?)))
+2
Написано 2 августа 2019, в 00:22
Vladimir, ну с покушением вы конечно перегнули)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2019, в 16:07
Всегда у нас начинают судить водителя, спору нет в двнной ситуации видно что водитель виноват, но пешеходы будте внимательны когда переходите дорогу темболее в такое время суток, темно водитель мог просто вас неувидеть, это ни в коем случае не снимает с него вины, но особенно те кто дорогу переходит уткнувшись в телефон, вы что блин думаете бесмертные? Один тупанул неувидел, другой не сочёл нужным посмотреть по сторонам, и в итоге две сломанные жизни и беда обоим семьям.
+4
Написано 2 августа 2019, в 10:15
Sakhalin-1980, соглашусь с вами. Перед тем как переходить дорогу, нужно убедиться, что тебя видят и пропускают. Особенно сейчас, когда за рулем так много синьки. Но водителя надо наказать!
А заключения экспертов просто убивают, даже если они посчитали что сейчас у нее нет тяжелых травм, такое бесследно не проходит.
+1
Написано 1 августа 2019, в 16:14
Зебру тоже надо в суд пригласить
+3
Написано 1 августа 2019, в 16:24
Просто дурею от таких водятлов. То есть сбросить скорость перед пешеходным переходом не судьба. Мозг нужно включать. Таким нужно выдавать велосипеды, желательно трёхколёсные.
+10
Написано 1 августа 2019, в 16:30
Виновницу дтп однозначно наказать И освещение на таких переходах должно быть.Нормальное освещение.
+7
Написано 1 августа 2019, в 16:37
Все привильно, перед пешеходным переходом, водитель обязан остановиться и пропустить пешехода, а не нестись как угорелому. А тут получается сбила и как с гуся вода???
+5
Написано 1 августа 2019, в 16:46
Либо светотофор по требованию установить.Все безопасней будет.Как показывает практика,практически все дтп происходят именно на нерегулируемых пеш.переходах.
+4
Написано 1 августа 2019, в 17:01
обычно просто, если не уступил, штрафуют, а тут вообще убить могла и ничего не нарушила
Интересно осб выявит коррупционера?
+6
Написано 1 августа 2019, в 19:13
Reader, за то что она не пропустила ее оштрафовали, а в кодексе ещё есть статья за причинение вреда здоровью. Эксперты дали заключения не причинившее вреда, что должен был сделать гаишник, в тюрьму ее посадить
0
Написано 3 августа 2019, в 15:33
karbikula, гаишник должен был выполнить свою работу профессионально. А в тюрьму - это не его компетенция
+1
Написано 1 августа 2019, в 17:56
Сто пудов зебра виновата ...
+2
Написано 1 августа 2019, в 19:30
в темное время суток при подъезде к пешеходному переходу в любом случае от света фар высвечивается пешеходный знак предупреждая о переходе, поэтому я к примеру всегда притормаживаю и смотрю по сторонам, поскольку в этот момент может внезапно появиться пешеход или пешеходы и многие из них к сожалению переходят не глядя, что является большой ошибкой которая может привести к различным последствиям
+3
Написано 1 августа 2019, в 19:38
а пострадавшая все правильно делает желая привлечь к суду виновницу и взыскать с нее весь понесенный ущерб, поскольку для этого имеются все законные основания, однозначно ее нужно проучить чтобы больше не сбивала никого
+4
Написано 1 августа 2019, в 19:58
Всегда перехожу через дорогу хоть по зебре хоть без с оглядкой на ВСЕ авто двигающиеся в моем направлении. Это не трудно, а даже очень полезно для здоровья.
Для таких куриц нужно оборудовать пеш. переход датчиками скорости и расстояния до двигающегося авто, а также ЗВУКОВЫМИ, световыми сигналами, предупреждающими об опасности критического сближения автотранспорта с их бренным телом. Ну наверно и это не поможет. Видимо надо к каждой зебре приставлять гаишника, который будет переводить куриц через дорогу по всем правилам безопасности.
−1
Online
Zizn Online
Написано 1 августа 2019, в 22:58
Если б я переходила дорогу так, как эта женщина, уже раз 500 была бы сбита.
Пешеход тоже должен. Должен убедиться в безопасности перехода. Никто за него это не сделает.
Это не отменяет вины водителя. Но лучше пропустить "слепого" водителя, чем быть правым, но покалеченным (в лучшем случае).
+4
Написано 2 августа 2019, в 08:07
То есть с этой тварью, которая чуть не убила человека, ещё и судиться надо за то, чтобы она возместила расходы на лечение? Да она должна была это возмещение сама, добровольно, на блюдечке с золотой каемочкой принести. И принесла бы, если бы совесть была.
0
Написано 2 августа 2019, в 21:12
А че вы минусуете? Ну правда, уже некоторые кошки и собаки научились переходить дорогу по зебре в больших городах. А некоторые двуногие так и не смогли. У них чего, мозгов меньше чем у котиков? Ну рылом то повернуть налево, направо не сложно ведь или гордость не ползволяет? Если так, то будет и дальше селекция куриц естественным путём, а это годы эволюции.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские фильмы и аниме покажут южносахалинцам в областной библиотеке
Японские фильмы и аниме покажут южносахалинцам в областной библиотеке
Перекресток Компроспекта и улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске закроют на выходные
Перекресток Компроспекта и улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске закроют на выходные