Жители Ногликов ощутили землетрясение
pixabay.com

Жители Ногликов ощутили землетрясение

Магнитуда составила 2.6

Сегодня ночью, 23 июля, в 03:17 на севере Сахалина произошло землетрясение. Магнитуда составила 2.6.

Как сообщили astv.ru на сейсмостанции "Южно-Сахалинск", координаты эпицентра - 51.9 северной широты и 143.1 восточной долготы. Глубина эпицентра - 10 км.

Эпицентр находился в 8 км северо-западнее Ногликов.

По оперативным данным, подземные толчки силой 3 балла ощутили жители пгт. Ноглики. Жертв и разрушений нет.

23 июля 2019, в 11:06 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2019, в 11:09
Ногликов?
+6
Написано 23 июля 2019, в 11:19
NIKizBYKW, вот тоже удивило
+6
Написано 23 июля 2019, в 12:05
NIKizBYKW, Ногликей!!!
+4
Online
Написано 23 июля 2019, в 12:06
NIKizBYKW, я вот тоже всегда думала, что Ноглик
+3
Еще 4 комментария
Написано 23 июля 2019, в 11:31
Трехонуло хорошо, даже двери закочались
+3
Написано 23 июля 2019, в 12:53
Да что ж вы такие не грамотные???
Мы Ногликцы, а не Ногликовцы...
Городской округ Ногликский,
А не Ногликовкий.
Уже ж говорили вам.
Или запомнить сложно?
+5
Написано 23 июля 2019, в 13:55
Skyline1995,
Нет, ты Наглекавиц!
+2
Написано 23 июля 2019, в 13:14
Ногликов? Ох, уж эти Ноглинские землетрясенья! эти аствшные заголовки.
+1
Написано 23 июля 2019, в 13:47
Позорники, исправьте ошибку
+2
Написано 23 июля 2019, в 15:08
наверное никогда не запомнят, как правильно склонять слово Ноглики и производные от него.
+2
Написано 23 июля 2019, в 15:14
Всё-таки на самом деле тряхнуло, а то уж подумала, что спросонья показалось.
+3
Написано 23 июля 2019, в 17:17
Так 2,6 или 3?
+1
Написано 23 июля 2019, в 17:43 Отредактировано 23 июля 2019, в 17:44
-гражданин Ногликов,вы задержаны!
-я не Ногликов,я Тугриков!
+3
Написано 24 июля 2019, в 11:33
Здравствуйте. Все эти хихи и хаха вещь хорошая, но есть правила.

Мы консультировались по этому поводу с филологами, и с точки зрения русского языка норма как раз Ногликов. А слово Ноглик, с точки зрения науки, относится к просторечиям местных жителей.

Кроме того, эту версию подтверждают нормативные словари. А версии Ноглик в опубликованных нормах языка не найдено.

Странно, что вы настаиваете на неграмотности )))))))
0