В Углегорске погиб мужчина, незаконно проникший на подстанцию

По версии энергетиков, он пытался похитить оборудование

Несанкционированное проникновение на одну из трансформаторных подстанций в Углегорске закончилось гибелью 46-летнего мужчины.

Как сообщают astv.ru очевидцы, погибший не имел работы. Последний раз его видели 15 июля. Тогда он и решил пойти на "дело". Однако, когда мужчина проник в трансформаторную подстанцию, то коснулся токоведущих частей и получил сильный удар током. Весь пол помещения был залит кровью.

Как сообщают в пресс-службе ПАО «Сахалинэнерго», тело обнаружила оперативная выездная бригада при плановом обходе оборудования.

«Основная версия случившегося - хищение оборудования подстанции. Об этом свидетельствует сломанный замок двери помещения, а также инструменты, найденные рядом с погибшим мужчиной», - отмечают в Сахалинэнерго.

В настоящее время по происшествию проводится расследование. Из-за случившегося компания еще раз напоминает о недопустимости проникновения на энергообъекты и предупреждает о высокой степени опасности «черного» промысла «металлистов».

О несанкционированном проникновении на подстанции и любых фактах порчи оборудования электросетевых объектов энергокомпания просит сообщать по телефонам диспетчерских служб филиала «Распределительные сети», которые можно найти на сайте ФРС «Сахалинэнерго».

19 июля 2019, в 11:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2019, в 11:16
Идиот
Но всё равно жалко
+2
Написано 19 июля 2019, в 11:33
Интересно как такие идиоты доживают до 46 лет?
+10
Написано 19 июля 2019, в 13:35
Решил судьбу обмануть? Но боженька в это время не спал и всё видел , не воруй ! А тем более не воруй под напряжением !
+1
Написано 19 июля 2019, в 13:40
Лучше бы работу поискал.
+12
Написано 19 июля 2019, в 14:18
Сейчас какого энергетика крайним сделают , скажут замок плохой висел , не приняли меры к ограничению доступа ))
+1
Написано 19 июля 2019, в 14:43
Это вам не мелочь по карманам тырить. 6000 вольт убивает на расстоянии до 1метра.
+1
Написано 19 июля 2019, в 15:50
Весь пол помещения был залит кровью.???
От такого напряжения и силы тока, там вообще ни чего не должно было быть, кроме костей
+5
Написано 19 июля 2019, в 16:18
alex8665, убивает не напруга,а сила тока. Автосвечи напряжение 20000v,кинескоп 22000v, кто касался,жив остался.Если было много крови,это не ток,или свалился после поражения на пол и покалечился....Такое напряжение делает прострел тканей,в месте выхода.
+4
Написано 19 июля 2019, в 20:03
Shiroki_Mupykamu, А где стихи по ситуации?
+4
Написано 19 июля 2019, в 20:29
disa, будут, занята, пока.
+3
Еще 22 комментария
Написано 21 июля 2019, в 01:03
Не хотят работать,только бы что-нибудь стырить.трутни,тунеядцы...не током бы убило,так от водки бы исдох,не от водки,так собутыльники зарезали бы
+1