Мошенники обманули троих сахалинцев на 190 тысяч рублей
Фотоархив АСТВ

Мошенники обманули троих сахалинцев на 190 тысяч рублей

Жертвами аферистов эти люди стали в один день

За прошедшие сутки с заявлениями о помощи в дежурные части полиции обратились трое жителей островного региона. Путем обмана неизвестные лица присвоили их деньги, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Первые два факта с разницей в несколько часов были зафиксированы в Южно-Сахалинске. Так 62-летний мужчина планировал купить для личного использования бытовой вагончик. Для этого он обратился за помощью одной из торговых площадок. Найдя подходящее объявление, он позвонил по указанному номеру. Заявителю сообщили, что для покупки необходима предоплата в 85 тысяч рублей. Мужчина согласился на условия афериста и перевел ему деньги. Однако вагончик впоследствии так и не получил.

Затем в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило второе заявление. В этот раз на уловку мошенников попалась 42-летняя жительница областного центра. Ей позвонил некий мужчина и представился сотрудником безопасности банка. Он сообщил, что «ее карту кто-то взломал» и уже перевел часть ее сбережений на другие счета. Чтобы предотвратить дальнейшее списание денежных средств, а также возвратить уже потерянные сбережения, заявительнице надо срочно продиктовать номер карты и код из смс-сообщения, который ей пришлет банк. Поверив злоумышленнику на слово, потерпевшая сообщила ему реквизиты и секретный код, после чего с ее счета списались 28 900 рублей.

Последний факт незаконного присвоения денежных средств произошел в Макаровском районе. Полицейским райцентра поступило заявление от мужчины 34 лет. Он планировал купить в Интернете по выгодной цене автозапчасти для автомобиля. Связавшись с автором объявления и обсудив детали покупки, потерпевший не заподозрил ничего противозаконного и перевел на указанный аферистом банковский счет 81 тысячу рублей. Обещанного товара заявитель так и не дождался. Поняв, что он стал жертвой мошенников мужчина поспешил обратиться за помощью в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, причастные к данным деяниям.

 

4 июля 2019, в 16:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2019, в 16:46
Ну ладно 62 или 47, но 34 года и так попасть
+2
Написано 4 июля 2019, в 17:00
просто неожиданно застали вторую потерпевшую врасплох и оказали на нее психологическое давление, вот и привело к таким неприятным последствиям, а касательно остальных двух пострадавших, то уже давно пора усвоить, что сначала товар а потом деньги, в противном случае никакие это не продавцы, а аферисты
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ремонту дорог и дворов в Южно-Сахалинске мешает плохая погода
Ремонту дорог и дворов в Южно-Сахалинске мешает плохая погода
Преступника, дёргавшего двери в южно-сахалинских домах, поймали через три года
Преступника, дёргавшего двери в южно-сахалинских домах, поймали через три года