В Холмске до смерти забили подростка

В Холмске до смерти забили подростка

Его тело обнаружили в заброшенном строении вечером 2 июля

Накануне, 2 июля, в 20:50 в Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в заброшенном здании, расположенном в районе дома № 70 по улице Чехова в Холмске, обнаружено тело 17-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Как сообщают в областном следкоме, в Холмск для оказания практической помощи выехали заместитель руководителя следственного управления, следователи-криминалисты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи осмотрели место происшествия, жилье потерпевшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, совершивших данное преступление в отношении несовершеннолетнего. В рамках расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Дело находится на контроле следственного управления.

3 июля 2019, в 17:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 17:59
Эх...


Соболезнования родным и близким
+12
Написано 3 июля 2019, в 18:31
Господи! Что за животные сейчас вырастают? Самое страшное, что не всегда они из неблагополучных семей...
+18
Написано 5 июля 2019, в 16:18 Отредактированно 5 июля 2019, в 16:19
Sakhalinka88, .... сейчас менее опасное время. Не знаю какого Вы возраста, но в конце 90-х- начале 2000-х погорячее было. Вообще не разговаривали, вывозили и глушили, если не на глухо, то с последствиями для здоровья. А парня жалко. явно беспредельшики конченные, таких поймать и накол посадить без всякого суда.
0
Написано 3 июля 2019, в 18:45 Отредактированно 3 июля 2019, в 18:47
Какое причинение тяжкого вреда?????? Это убийство!!!!! Ударить чтобы наказать,это одно....до смерти бьют чтоб УБИТЬ переквалифицируйте статью....105 вчера в вацапе фото гуляло этого подростка....жуть,словами не описать....это конкретное убийство,и явно группой лиц.
+25
Написано 3 июля 2019, в 18:53
Serz81, Очень с вами солидарна
+5
Написано 3 июля 2019, в 18:57 Отредактированно 3 июля 2019, в 18:57
Ranetka, да нельзя так избивать человека,чтоб нанести тяжкие телесные,лицо мессиво,изуродованно,фото жуть.....по этическим соображениям не могу выложить,
+4
Написано 3 июля 2019, в 19:20
Serz81, Я видела фото
до слез.Мальчик совсем,старше сына моего всего на 4 года.Ребенок
Как такие животные,которые сотворили такое,ходят,прячутся.У меня в голове не укладывается, почему всякие отбросы дают себе право решать,жить человеку или нет? Бедные родители.Такое горе.Не привели, Господи,больше никому такого испытания
+12
Еще 4 комментария
Написано 3 июля 2019, в 18:54
Соболезнования родным
+10
Написано 3 июля 2019, в 19:30
Будь прокляты эти выродки, кто такое сотворил!!!
соболезнование семье погибшего! Сил и терпения пережить утрату!
+13
Написано 3 июля 2019, в 19:35
Соболезнования родным,как вообще так можно ,просто твари бездушные??
+7
Написано 3 июля 2019, в 19:36
Что творят выродки
На зону по полной программе!
Соболезнования родным и близким погибшего
+11
Написано 3 июля 2019, в 19:39
Не люди,а изверги!животные и-то преданей и ласковее!!!сажать лет на 25,не меньше.
+6
Написано 3 июля 2019, в 20:47 Отредактированно 4 июля 2019, в 08:06
Vendetta021982, через 25 они выйдут и будут жить. За смерть нужно смертью карать.
+9
Написано 3 июля 2019, в 19:45 Отредактированно 3 июля 2019, в 19:47
111 ук рф п.4 - то же почти, что 105 ук рф п.2
По сути одно пететекает в второе - умышленное убийство группой лиц по пребв. сговору, но там еще разберутся, возможно еще пару пунктов накинут.
Итого от 20 до пожизненного.
111 ук рф п.4 - до 15 лет
+5
Написано 3 июля 2019, в 19:52
Резвые Бобры, ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего....

Статья гласит,что по неосторожности...В данном случае действительно нужно переквалифицировать в 105...Ни о какой неосторожности и речи быть не может
+5
Написано 3 июля 2019, в 19:55 Отредактированно 3 июля 2019, в 19:55
Ranetka, 111 ук рф п.4 - обычная практика в МВД в случае смерти от травм.
В случае доказательства умысла, переквалификация в 105 - автоматически!
+4
Написано 3 июля 2019, в 20:01
Резвые Бобры, дай,Бог,чтоб автоматически.И чтоб наказали так,как они этого заслуживают.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 3 июля 2019, в 21:24
в 17 лет уже не подросток, а юноша, убийца или убийцы явно кто-то из тех кого знал убитый, по любому что-то между собой не поделили, все это конечно ужасно, все равно от закона никому не скрыться, надеюсь, что все те кто совершил это жестокое убийство получат максимальные сроки наказания
+4
Написано 4 июля 2019, в 01:12
LionHeart, В 17 подросток и есть юноша.. От слова"Юнный"...до 18 лет все юнны..
+1
Написано 3 июля 2019, в 22:25
Надеюсь этих животных найдут, дай боже и соболезнования родным и близким.
+2
Написано 4 июля 2019, в 11:17
Fidz, их уже поймали
+2
Написано 4 июля 2019, в 07:05
Думаю что просто спихнут вину на того кто нанес последний удар, повлекший смерть, а остальные если не судимы, могут и условкой отделаться!
+3
Написано 4 июля 2019, в 11:25
Не думаю что спехнут на кого-то одного. Там почти все стоят по делам не совершенно летних. А компьюторщику так называемому вообще надо по полной который подослал. Странно почему не пишут что эти уроды убили мальчика иза компа,а подослал этот типа мастер который мало того не сделал комп да ещё и отдавать его не хотел хозяину. А просто подослал этих уголовников,не знаешь мастера не обращайся. Олечка держись,мы с тобой.
+1
Написано 4 июля 2019, в 12:03
Nata1991, Из-за такой вот мелочи, лишить мальчишку жизни...да еще вот таким диким способом

Соболезнования родным и близким, сил вам и терпения...
+5
Написано 5 июля 2019, в 00:09
Nata1991,
из-за компа?!?!?!
0