Подростки исписали маркерами недавно отремонтированные здания в Южно-Сахалинске

Свои действия юноши снимали на фотокамеру сотового телефона

Группу молодых людей, испортившую несколько зданий, электрических шкафов и остановок, разыскивает департаментм общественной безопасности и контроля администрации города Южно-Сахалинска для привлечения к административной ответственности за нарушения правил благоустройства.

18 июня 2019 года около 23.00 трое подростков нанесли на здания и сооружения центральной части города надписи маркерами. Маршрут правонарушителей прошел по улицам Ленина, Сахалинской, Комсомольской, пр. Победы. Надписи они наносили на фасады зданий, остановочные павильоны, электрические подстанции и шкафы телефонной связи. Свои действия снимали также на фотокамеру сотового телефона.

Особое внимание обращает на себя тот факт, что часть перечисленных объектов была недавно отремонтирована и окрашена собственниками по предписанию департамента общественной безопасности и контроля.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, действия правонарушителей попали в объективы видеокамер города. Сейчас записи изучаются. Учитывая, что осквернение зданий и иных сооружений, а также порча имущества являются вандализмом и ответственность за эти действия предусмотрена Уголовным кодексом РФ, информация о происшествии направлена в УМВД России по Южно-Сахалинску, инспекцию по делам несовершеннолетних и комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении нарушителей к ответственности.

«В случае установления факта несовершеннолетия правонарушителей указанными органами будет также решен вопрос в отношении родителей в части неисполнения родительских обязанностей по воспитанию, так как правонарушение совершено в ночное время», - говорят в администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, обязанность по содержанию объектов возложена на собственников, и теперь им предстоит привести объекты в надлежащее состояние. Ущерб, причиненный правообладателям объектов, впоследствии может быть взыскан с правонарушителей в гражданско-правовом порядке.

Если вам известны личности правонарушителей, сообщить об этом можно в департамент общественной безопасности и контроля. Сообщайте по телефону 300-809 (доб. 4, 8) в рабочие часы или на электронную почту uobik@yuzhno-sakh.ru.

26 июня 2019, в 11:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 26 июня 2019, в 12:00
вот это новость!!!!!!
+2
Написано 26 июня 2019, в 14:07 Отредактировано 27 июня 2019, в 11:25
0
Написано 26 июня 2019, в 12:24
Просмотрела фото... На втором фото всё не разборчиво....
Похоже, что у таких людей испокон веков в крови это заложено... Заборов уже нет, но они своё "творчество" оставляют везде: в автобусах, на стенах зданий.....
+6
Написано 26 июня 2019, в 12:31
Вот этого вроде видел
+1
Написано 26 июня 2019, в 12:55
Автографы свои оставили, придурки
+2
Написано 26 июня 2019, в 13:10
Хоть бы что нибудь нормальное или красивое нарисовали, а то какие-то египетские иероглифы оставили и довольны...
Был в Москве и в Подмосковье. Едешь на электричке и видишь, что все заборы, гаражи и стены примыкающих знаний изрисованы, но там есть и реальные шедевры. Хотя это тоже наказуемо.
0
Написано 26 июня 2019, в 15:22
Я как то уже писал об этом, у нас идиотов полно, если сломать не смогут, то испишут обязательно. Вот вам доказательства.
+1
Написано 26 июня 2019, в 20:19
наглядный примеру тому, что от таких людей толку в жизни вообще никакого
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские гимнастки примут участие в чемпионате страны
Сахалинские гимнастки примут участие в чемпионате страны
«Утро Родины» зовет южносахалинцев сделать селфи на фоне граффити
«Утро Родины» зовет южносахалинцев сделать селфи на фоне граффити