Сахалинка избавилась от зависимости и вернула себе дочь, чтобы не платить алименты
pixabay.com

Сахалинка избавилась от зависимости и вернула себе дочь, чтобы не платить алименты

Уголовное дело пробудило материнскую ответственность

Суд возложил на 44-летнюю жительницу Долинского района обязанность платить алименты на содержание её несовершеннолетней дочери, воспитываемой в детском доме. Женщина решила не платить, сообщают в УФССП России по Сахалинской области.

Предупреждения судебного пристава-исполнителя о последствиях неисполнения родительского долга сахалинка игнорировала, мер к официальному трудоустройству не предпринимала. Более того, неплательщица старалась всячески избегать общения с представителями закона и находилась в розыске.

В итоге, бездействие должницы привело к образованию задолженности в 195 тысяч рублей. Что обернулось для неё привлечением к административной, а затем и уголовной ответственности в виде 20 часов исправительных работ.

Вместе с тем, приговор суда повлиял на отношение гражданки к её материнским обязанностям. Она прошла курс лечения от алкогольной зависимости и, в результате, доказала в суде своё право воспитывать 15-летнюю дочь, восстановив себя в родительских правах. На основании данного судебного решения взыскание алиментов прекращено.

24 июня 2019, в 17:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2019, в 17:30
Жизнь такая непредсказуемая, особенно когда есть зависимость. Хорошо что мать нашла в себе силы и вернулась к жизни.
+15
Написано 24 июня 2019, в 17:46
Вот же хитренькая какая... Желаем благополучия и процветания. Надеемся не вернетесь на прежний путь
+6
Написано 24 июня 2019, в 19:06
Молодец женщина!
Удачи вам в воспитании дочери
+7
Написано 24 июня 2019, в 20:07
нерадивая мать явно встала на путь исправления ради избежания своего наказания, ведь ее дочери до совершеннолетия осталось всего лишь три года, где она была раньше когда ребенок нуждался в материнской заботе, любви, внимании, по сути дочь воспитание получила в детдоме и уже практически сформировалась как личность, ведь детдомовские дети быстро учатся жизни и ответственности в отличие от некоторых взрослых, хочется все таки верить и надеется что у женщины проснуться настоящие материнские чувства и она докажет своим отношением и поступками свою истинную любовь к родной дочери и компенсирует все то, чего лишила свою дочь, особенно любовь, внимание и заботу
0
Написано 24 июня 2019, в 21:18 Отредактированно 24 июня 2019, в 21:19
LionHeart, Не факт, что дочь находилась в детдоме всю жизнь. Задолженность по алиментам не такая уж большая. Скорее всего, ребенка забрали из-за зависимости матери. И вообще, заголовок и последующие абзацы противоречат друг другу, потому что избавиться от зависимости и забрать дочку мать явно решила не потому, что не хотела платить алименты. Просто женщине с зависимостью зарабатывать очень сложно, а не тратить деньги на зависимость - еще сложнее. Так что радоваться нужно, что она нашла в себе силы справиться с ситуацией. Только б с дочкой все сложилось... Но часто дети любят непутевых родителей куда больше, чем нормальных, и прощают им все...
+5
Написано 25 июня 2019, в 09:55
На долго ли избавилась... Бывших не бывает и это факт...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцам пригрозили штрафами за разбитые подъездные пути
Южносахалинцам пригрозили штрафами за разбитые подъездные пути
Сахалинские озёра Изменчивое и Тунайча очистили от мусора
Сахалинские озёра Изменчивое и Тунайча очистили от мусора