Холмчанин влез в раздевалку школы с преступным умыслом
pixabay.com

Холмчанин влез в раздевалку школы с преступным умыслом

В Южно-Сахалинске он совершил две кражи

Ранее в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступили два заявления о кражах. В первом случае кто-то проник в раздевалку спортивного зала одного из образовательных учреждений областного центра и похитил из рюкзака ценные вещи.

Во втором случае заявительница припарковала машину около одной из гимназий города, а когда вернулась, обнаружила, что из салона пропала сумочка с дорогостоящими вещами. Общая сумма ущерба составила более 330 тысяч рублей.

«Осмотрев места происшествий, изъяв записи с камер видеонаблюдения и опросив очевидцев, оперативники выяснили, что совершенные противоправные деяния связаны», - рассказали astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Личность подозреваемого установили. Им оказался 28-летний, ранее неоднократно судимый житель Холмска. В течение некоторого времени злоумышленник скрывался от правоохранителей, но в итоге полицейские выяснили его местонахождение и задержали.

Как пояснил злоумышленник, в первом случае он зашел в спортивный зал и обратил внимание, что в раздевалку есть свободный доступ. Осмотрев шкафчики, он вытащил из одного рюкзак, джинсы и наручные часы, после чего скрылся. Краденное имущество он перепродал своим знакомым за бесценок, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Спустя некоторое время злоумышленник, проходил около одной из гимназий Южно-Сахалинска и обратил внимание, что боковое стекло автомобиля потерпевшей приоткрыто. Убедившись, что за его действиями не наблюдают посторонние, он проник в салон и вытащил оттуда сумочку, после чего скрылся. Осмотрев ее содержимое, подозреваемый присвоил себе деньги и смартфон. Гаджет он сдал в ближайший ломбард, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

30 мая 2019, в 16:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Некоторые сахалинские коровы дали некачественное молоко
Некоторые сахалинские коровы дали некачественное молоко
На японском фестивале сахалинцев научат рисовать мангу
На японском фестивале сахалинцев научат рисовать мангу