Двух пешеходов сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске
видео очевидцев

Двух пешеходов сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске

Они пересекали дорогу по нерегулируемому переходу

ДТП произошло в Южно-Сахалинске вечером 29 мая.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, в 22:30 56-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Elgrand, двигался на север по проспекту Мира.

В районе перекрестка с улицей Инженерной автомобиль сбил 26-летнего и 22-летнего пешеходов, которые пересекали проезжую часть проспекта Мира по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП молодые люди получили телесные повреждения. Оба госпитализированы.

По данному факту проводится проверка.

 

 

30 мая 2019, в 10:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2019, в 11:12
Дождь, темно, фары свет на мокром асфальте ломит водой. Парням прежде чем выходить убедится надо было что их видят и пропускают. Пешеход всегда прав, но не всегда цел.
+17
Написано 30 мая 2019, в 16:44
Vladiksakh65, вот когда пешеход не будет "всегда прав", только тогда ДТП с ними будут уменьшаться.
+5
Написано 31 мая 2019, в 09:11
Smurnoy, Так в правилах так и написано, убедись что тебя пропускают. Люди только слышат что водитель обязан, а что сам обязан мимо ушей пропускают.
+9
Написано 31 мая 2019, в 14:55
Vladiksakh65, в этом то и беда! Рекламировать надо было ОБЯЗАННОСТИ, а не права. И получается, что человек шагает под машину ни глядя, а виноват водитель! И ведь стали так же ходить и вне перехода, "расширили права" подсознательно. ГИБДД пора проводить работу с пешеходами, но это же сложнее.
+5
Еще 2 комментария
Написано 30 мая 2019, в 13:21
в темное время суток нужно быть более внимательным, особенно пешеходам, которые наиболее уязвимы при переходах, ибо глупо доверять жизнь и здоровье водителям
+5
Написано 31 мая 2019, в 15:10
LionHeart, тем более в темноте пешеход машину видит намного лучше, чем водитель пешехода, особенно в тёмной одежде.
+5
Написано 30 мая 2019, в 22:57
"отдаленная, не хомутово" да ты оператор - капитан очевидность, и в правду, отдаленная это не хомутово
0
Online
larsen1 Online
Написано 1 июня 2019, в 03:05 Отредактировано 1 июня 2019, в 03:06
ПЕШЕХОД! Умирая на пешеходном переходе помни - Ты БЫЛ прав!!! Берегите себя!!!
0