У сахалинских рыбаков забрали 70 килограммов корюшки

У сахалинских рыбаков забрали 70 килограммов корюшки

В тот же день задержали и браконьеров с большими рюкзаками симы

Сотрудники ДПС Южно-Сахалинска в поселке Троицкое обратили внимание на двух мужчин 26 и 24 лет, которые шли по обочине с большими рюкзаками в сторону областного центра. Правоохранители приняли решение провести личный осмотр молодых людей.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, в рюкзаках была рыба лососевых пород, предположительно сима, в количестве 20 штук, а браконьерское орудие лова -  рыболовная сеть.

Спустя несколько часов в том же районе Госавтоинспекторы  остановили автомобиль японского производства, под управлением которого находился 26-летний водитель. Кроме водителя в автомобиле находился 24-летний пассажир.

При проверке документов и осмотре транспортного средства, в кузове автомобиля было обнаружено два мармита с корюшкой. Вес обоих тар составил приблизительно 70 килограммов. Кроме этого обнаружено запрещенное орудие лова - бредень.

По данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

28 мая 2019, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 28 мая 2019, в 15:46
верный заголовок, а лучше бы написали у местных жителей наглые власти отжали пойманную рыбу и наказали по всей строгости закона!!!
скоро люди начнут сжигать на улицах всех чиновников без разбора!!!
+6
Написано 28 мая 2019, в 19:10
Hasen, да правда чтоли? А ниче что эти черти сетями все перекрывают и приезжаешь каждый день на лютогу и ничего поймать не можешь. Так кто наглый власти? Или в край о.....шие бракаши? Вот поймали на сетку теперь лет на 5 заедут и правильно будет!
+3
Написано 28 мая 2019, в 20:38
Moonin111, поддержу , рыбу просто а продажу вышкрябывают сетями.
+1
Online
Hasen Online
Написано 29 мая 2019, в 10:09
Moonin111, может вам как плохому танцору кое-что мешает? или крючок у вас ржавый. всю рыбу не переловить, а то что она не клюет у вас это далеко не значит что ее нет из-за сетей. Вам кстати на удочку тоже запретили ловить, ну как запретили, ограничили, не факт что вскоре вообще запретят с удочкой подходить к реке.
0
Еще 2 комментария
Написано 28 мая 2019, в 15:51
Давно пора.
0
Написано 28 мая 2019, в 17:37
если я родился на Сахалине,то почему я не могу свободно ловить ЛЮБУЮ рыбу? это моя земля, и почему мы жители Сахалина живем хуже , чем индейцы в Америке. мы как "люди" Москву не интерисуем, им нужны нашы недра(нефть,газ) лесные и морские богатства. в СССР можно было и рыбу ловить , и поохотиться. а сейчас всё- пипец....
+3
Написано 28 мая 2019, в 19:29
serra, так для Москвы мы не люди вообще, а скотина бесправная которую можно безнаказанно грабить.
Раньше всё принадлежало наробу, а теперь всё принадлежит государству, которое ни за что не отвечает, только налоги дерёт.
+3
Написано 28 мая 2019, в 20:43
serra, можете, ловите охотътесь, определены участки лова симы, горбуши, кеты, также и с охотой лицензия квота и тд, а этих ребят с сетями и бреднями ловят ониж потом в мессенджерах это все и продают, а нормальные люди потом на пустых речках удочкой ничего поймать не могут, мало этого горбушу по лицензии и кету можно ловить сетями.
+1
Написано 28 мая 2019, в 17:44
Жаль, что нельзя делать так: "Местные жители поймали сахалинских чиновников за неисполнение своих обязанностей (перед гражданами) и сдали в полицию". Ох, как жаль....
+5
Написано 28 мая 2019, в 18:07 Отредактировано 28 мая 2019, в 18:08
Чурок бы гоняли которые всю мойву под частую выбивают
+1
Написано 28 мая 2019, в 19:30
Reanimater, а потом куда её?
+2
Написано 28 мая 2019, в 18:46
Где они в Троицком столько симы добыли?
+2
Написано 30 мая 2019, в 10:02
abab9 что то я не смог найти , где продают лицензию на вылов симы на Лютоге (в Аниве). а на Урюм и Тамбовку автобусы не ходют...и где я могу не нарушив закон поймать симу???
0