Не желая сдавать экзамены по вождению, тымовчанка купила права
pixabay.com

Не желая сдавать экзамены по вождению, тымовчанка купила права

Это заметили полицейские, когда девушка начала нарушать ПДД

В Тымовске полицейские задержали местную 29-летнюю местную жительницу. Девушка находилась за рулем японской иномарки, когда привлекла внимание сотрудников дорожно-патрульной службы - она нарушала ПДД.

Выяснилось, что водительское удостоверение, которое девушка предъявила как свое, числится по базе данных за другим человеком. Для дальнейшего разбирательства подозреваемую доставили в отдел полиции.

Гражданка призналась в содеянном и сообщила, что приобрела удостоверение у неизвестного лица в Интернете, потому что не хотела сдавать экзамены.

По данному факту отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – использование заведомо подложного документа. Подозреваемая дала подписку о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

24 мая 2019, в 16:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2019, в 16:12
И сколько таких на дорогах?
+15
Написано 24 мая 2019, в 16:15
Nemo, из моего опыта - большинство. Далеко не все покупают чужие удостоверения, но несведущих масса.
+8
Написано 24 мая 2019, в 16:30
Шедеврально
+4
Написано 24 мая 2019, в 16:35
Некоторые люди реально дуры. Каждый учащийся по рееестрам проходит. С липой что с правами что с дипломом сейчас тяжко стало.
+21
Написано 24 мая 2019, в 20:32
Vladiksakh65, за это статья есть 3-5 лет.вот и надо её закрыть чтоб другим не повадно было права покупать.
+2
Написано 25 мая 2019, в 14:01
agronom73, За то что купил не чего не будет. Статья только для изготовителя.
+9
Написано 25 мая 2019, в 15:28
Vladiksakh65, ограничение свободы — осужденный приговаривается к условному сроку отбывания наказания (до двух лет);
лишение свободы — имеется в виду полная изоляция от общества на срок, который определен в судебном порядке с учетом всех обстоятельств дела (в пределах двух лет);
штраф — такая мера пресечения чаще применяется по отношению к тем, кто использовал нелегальный документ без злого умысла (до 80 тысяч рублей);
принудительный труд сроком на 2 года и меньше.
+1
Написано 24 мая 2019, в 17:53
Дура одним словом!
+8
Написано 24 мая 2019, в 18:26 Отредактировано 24 мая 2019, в 18:26
это не новость!!!!!! 65% с покупными правами передвигаются по городам Сах обл. даже сейчас можно купить права. но на много дороже чем было 5 лет назад. Кат .В стоит от 60 000 до 80 000 р.
+4
Написано 24 мая 2019, в 23:37
Огорчает прогрессирующая деградация молодежи
+6
Написано 25 мая 2019, в 18:39 Отредактировано 25 мая 2019, в 18:39
Купил права? Не забудь купить мозги и учебник пдд!
0