Как минимум 12 раз молодой сахалинец взламывал склады
pixabay.com

Как минимум 12 раз молодой сахалинец взламывал склады

Он выносил все, что плохо лежит

Накануне полицейские Южно-Сахалинска задержали 20-летнего жителя областного центра, подозреваемый в многочисленных кражах.

Предварительно установлено, что молодой человек проникал в различные складские помещения, на стройки, в хозяйственные подвалы, откуда похищал дорогостоящие вещи, которые можно было легко перепродать.

Сотрудникам полиции известно о 12 кражах, совершенных молодым человеком. Однако оперативники уголовного розыска располагают информацией, что злоумышленник причастен и к другим таким случаям. 

К примеру, 14 мая поступило заявление от 54-летнего местного жителя, являющимся начальником участка строительной фирмы. Мужчина рассказал, что ночью со склада вынесли электроинструменты на 80 тысяч рублей.

Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения. Просмотрев их, сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался вышеуказанный гражданин. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, подозреваемый дождавшись темного времени суток, сорвал замок и проник в склад фирмы. Осмотрев помещения, злоумышленник обратил внимание на электроинструменты. Взяв вышеуказанные вещи, он покинул помещение. Краденое гражданин перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации – основания для задержания подозреваемого.

17 мая 2019, в 14:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 мая 2019, в 15:14
Прямо таки серийный маньяк-крадун!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В гостях у знакомой сахалинку заинтересовало чужое золото
В гостях у знакомой сахалинку заинтересовало чужое золото
После выходных на Сахалин придёт циклон
После выходных на Сахалин придёт циклон