Пожарным шести районов Сахалина пришлось тушить горящую сухую траву
Фото очевидцев

Пожарным шести районов Сахалина пришлось тушить горящую сухую траву

С огнем боролись 86 человек

4 мая пожарные шести районов Сахалинской области боролись с горящей сухой растительностью.

В Корсаковском районе зафиксированы сразу три возгорания. Так в 13:35 поступило сообщение о возгорании в селе Тамбовка. Пожарный расчет прибыл спустя 20 минут. К тому моменту наблюдалось горение сухой растительности на площади в тысячу квадратных метров. Распространение огня остановили в 14:27, а полностью ликвидировали возгорание в 14:56. В тушении были задействованы 3 человека и одна единица техники.

В 14:50 стало известно о возгорании сухой растительности и хозяйственной постройки в районе Первой речки села Дачное. Пятеро человек боролись с огнём до 20:02, полностью ликвидировать возгорание удалось в 20:30. Площадь пожара составила 26 гектаров.

В 14:13 диспетчеру поступило сообщение о возгорании сухой травы и дачного дома ДНТ "Меркурий" в Первой Пади. Пожар ликвидировали в 15:59. В тушении были задействованы 5 человек и 1 единица техники.

В 14:19 диспетчеру Невельского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой растительности на улице Советская в селе Горнозаводск. Пожарный расчет прибыл через 2 минуты. К тому моменту наблюдалось горение сухой травы на площади в 300 квадратных метров. Пожар полностью ликвидировали в 14:56. С огнём боролись 2 человека и одна единица техники.

В 14.34 стало известно и о пожаре в Томаринском районе в районе автодороги Ильинское - Арсентьевка. Пожарный расчет прибыл через 6 минут. К тому моменту наблюдалось горение сухой растительности на площади в 1500 квадратных метров. Возгорание локализовали в 17:15, а в 18:30 полностью ликвидировали. В тушении были задействованы 3 человека и одна единица техники.

В 18:40 диспетчеру Анивского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе села Огоньки. Первый пожарный расчет прибыл через 6 минут. К тому моменту горели 4 гектара сухой травы. Возгорание ликвидировали в 20:09. С огнём боролись 8 человек и 2 единицы техники.

В 22:14 очевидцы сообщили о возгорании сухой растительности возле села Медвежье Углегорского района. Пожарный расчет прибыл через 10 минут. К тому моменту наблюдалось горение сухой травы на площади в 2 гектара. Пожар полностью потушили в 23:18. С огнем боролись 5 человек и одна единица техники.

Днем также стало известно и о шести гектарах горящей сухой травы на улице Луговая в Дальнем. С огнем боролись 15 человек и 3 единицы техники. Пожар полностью ликвидировали в 18:22.

Напомним, пожарным Южно-Сахалинска пришлось тушить и горящую сухую траву на юге от областного центра. С огнем боролись 40 человек и 10 единиц техники, в том числе и пожарный поезд. Открытое горение полностью ликвидировали в 17:22.

Во всех случаях, по сообщениям ГУ МЧС России по Сахалинской области, погибших и пострадавших нет. Причины возгораний устанавливаются.

5 мая 2019, в 10:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2019, в 12:24
Пожарным не позавидовать...
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные джедаи провели день в сахалинском краеведческом музее
Юные джедаи провели день в сахалинском краеведческом музее
Ночью в Южно-Сахалинске сбили мотоциклиста
Ночью в Южно-Сахалинске сбили мотоциклиста