Прокуратура проведет проверку по факту разлива нефтепродуктов в Ногликском районе

Прокуратура проведет проверку по факту разлива нефтепродуктов в Ногликском районе

Авария произошла накануне, 22 марта

Органы прокуратуры Сахалинской области организовали проверку по факту разлива нефтепродуктов в Ногликском районе. Как сообщают в областной прокуратуре, по результатам проверки,при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

Напомним, в Сахалинской области недалеко от посёлка Вал накануне, 22 марта, произошёл разлив нефтеотходов. 

По словам очевидца, авария произошла около 17 часов из-за того, что водитель КамАЗа, который вёз нефтеотходы на утилизацию, зацепил бровку. Из-за этого один из незакреплённых контейнеров свалился с платформы. Затем недалеко от Вал произошел пожар. По словам автора, примерно через час-полтора после инцидента разлившиеся нефтеотходы пытались выжечь.

23 марта 2019, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2019, в 13:26
Вот в Большевике весь берег в этой дряни с 16.03.19 на берегу сколько птиц все в нефти лежат , кошмар какой-то , наказывать надо их , бедные животные
+3
Написано 23 марта 2019, в 15:08 Отредактированно 23 марта 2019, в 15:09
Санкционная «утилизация нефти» - «на зло врагам козу продам, чтоб дети молоко не пили»(с), на какой АЗС потом не заправляться после этой «утилизации»? Гугл мне не смог выдать картинки ёмкостей, которые бы подходили по виду для транспортировки сырой нефти, схожие с обсуждаемыми, ой, не верю в официальную версию чего то
+3
Написано 23 марта 2019, в 15:26
Ещё раз посмотрела видео, но уже в этой новости.

Можно все таки задать вопрос, который с первого момента просмотра видео крутиться в голове: Почему перевернувшаяся ёмкость на уровне кабины автомашины расположена?
+5
Написано 24 марта 2019, в 17:36
MARBLE, автомобиль отъехал немного назад. Чтобы своей массой прикрыть перевернувшийся контейнер от посторонних глаз. Пишет Вам автор этого видео. На самом деле видеокамера не передаёт того ужаса который был на месте происшествия. Поверте!
0
Написано 24 марта 2019, в 19:44
Val65, Ну, и компьютер с фокусами: ещё толком не напишешь, а он возьмёт да и опубликует, а иногда и другого раза не дождёшься, когда его величество соизволит это сделать……

Спасибо за разъяснительный комментарий!

Теперь ситуация стала яснее….
Да представляю весь этот ужас, так как приходилось с этим сталкиваться и видеть своими глазами….
+2
Написано 23 марта 2019, в 23:27
по результатам проверки,при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.

При наличии оснований???? а их что нету???? Всю экологию Сахалина загадили
+6
Написано 24 марта 2019, в 19:52
alex8665, ах, оставьте, сударь, ещё гадить и гадить, Вы обратите внимание на принадлежность компаний по наименованию, своих рук не хватает из регионов привлекаются
+2