Два года колонии ждут сахалинку за кражу через «Сбербанк Онлайн»

Два года колонии ждут сахалинку за кражу через «Сбербанк Онлайн»

Она перевела себе деньги знакомой

Холмский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении  ранее судимой 29-летней жительницы села Пятиречье. Женщину признали виновной в краже денежных средств с банковского счета с причинением значительного ущерба.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, 16 августа 2018 года пьяная подсудимая находилась в гостях у своей знакомой, которая в какой-то момент уснула. Злоумышленница взяла телефон хозяйки квартиры и через «Сбербанк Онлайн» перевела с чужого банковского счета 21300 рублей себе на счет.

Подсудимая вину в  совершенном деянии признала полностью.

Суд,  учитывая наличие судимости у женщины, приговорил ее к двум годам  исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

22 марта 2019, в 17:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2019, в 17:54
Суд, учитывая наличие судимости у женщины

Все понятно...не женщина, а уголовница!
+4
Написано 22 марта 2019, в 18:04
Вот вам и удобный сбербанк онлайн. Отказалась давно от карты и живу спокойно.
+1
Написано 22 марта 2019, в 18:59
ateriya, а зарплату в конверте получаете, или муж наличку выдаёт?
+1
Написано 22 марта 2019, в 20:47
ateriya, мобильное приложение позволяет любому утырку, взявшему телефон, перевести деньги. Но если не ставить приложение, то доступ через систему логин-пароль, которые нужно крепко помнить или записывать так, чтоб никто не допер. Только и всего.
+8
Написано 22 марта 2019, в 21:14 Отредактировано 22 марта 2019, в 21:15
Нюра_просто_Анна, по смс еще можно...но там, вроде, не более 8 тыс в день. Если тел не запаролен, тоже могут разжиться...Сама не люблю карты, но коммуналку платить удобно
+2
Еще 5 комментариев
Написано 22 марта 2019, в 20:18
В Сбербанк онлайн надо пароль вводить. Откуда пароль?
+2
Написано 22 марта 2019, в 20:46
NIKizBYKW, подсмотрела одним глазом
+5
Написано 22 марта 2019, в 20:48
NIKizBYKW, перепутали, наверное, с мобильным приложением. В Сбербанк онлайн система логин-пароль.
+8
Написано 22 марта 2019, в 22:34
Сбер был гавном,им и остался.
ВТБ круче всех.
0
Написано 22 марта 2019, в 23:11
Вот что за жизнь она себе выбрала: пьянство и тюряга. Кошмар просто. 29 лет... ранее судимая... и вот опять... я в шоке...
0