Житель Южно-Сахалинска ударил ножом хозяйку укусившей его собаки

Житель Южно-Сахалинска ударил ножом хозяйку укусившей его собаки

Мужчина отправится в колонию строгого режима на 4 года и 6 месяцев

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда  по уголовному делу  в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 16 сентября 2018  года между осужденной и потерпевшей, находившимися в квартире дома по улице Сахалинской, произошел конфликт из-за того, что что собака потерпевшей укусила подсудимого. Мужчина во время ссоры ударил ножом  в живот женщины.

Государственный обвинитель высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил суду назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением гособвинителя согласился и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в связи с суровостью наказания.

 

20 марта 2019, в 16:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
EgorLit Online
Написано 20 марта 2019, в 17:14
Один дурак на нары, вторая дура -за намордником
+7
Написано 20 марта 2019, в 17:39
Неадекватный тип
+7
Написано 20 марта 2019, в 20:56
alex8665, джентельмен
он даже встречный иск хозяйке за укусы собаки не предъявил
+4
Написано 20 марта 2019, в 23:11 Отредактировано 20 марта 2019, в 23:11
venom, этот джентельмен убил человека!!!

Мог бы собаку убить раз на то пошло!
Человека за что???
+7
Написано 20 марта 2019, в 23:41
venom, не встречный, а обычный иск, встречный иск подается на первоначальный иск, если он подан и если имеются основания для подачи встречного иска
+1
Еще 10 комментариев
Написано 20 марта 2019, в 20:03
"Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 16 сентября 2018 года между осужденной и потерпевшей, находившимися в квартире дома по улице Сахалинской, произошел конфликт из-за того, что что собака потерпевшей укусила подсудимого."

Кого именно осудили: ЕЁ или ЕГО
+6
Написано 20 марта 2019, в 23:35
MARBLE, его
очевидна ошибка в правописании, осужденный, а не осужденная, виновник только мужчина, он же подсудимый, он же осужденный, просто разный процессуальный статус, когда суд принял дело к рассмотрению и проводились судебные слушания виновник был подсудимым, когда в отношении виновника суд вынес обвинительный приговор, подсудимый стал осужденным
0
Написано 21 марта 2019, в 00:00
LionHeart, Спасибо за комментарий!
Возможно....
Прежде, чем подавать новость в эфир, журналистам самим нужно прочесть то, что они вешают читателям области......
+8
Написано 21 марта 2019, в 00:47
MARBLE, не трудно догадаться чей это текст, думаю многие читатели сразу поняли кто автор этого заголовка
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 марта 2019, в 20:54
Нельзя реально сажать, он собаку не обижал
+2
Написано 20 марта 2019, в 21:02
venom, так его и женщина не обижала.
+6
Написано 20 марта 2019, в 21:29
Ну, укусил бы в ответ собаку и хозяйку, была бы необходимая оборона, а так ножичком срок себе намахал.
+7