Сахалинский автолюбитель десятки раз превышал скорость и не платил

Сахалинский автолюбитель десятки раз превышал скорость и не платил

Мужчина накопил больше 40 штрафов

Житель Южно-Сахалинска несколько десятков раз нарушил скоростной режим движения автомобиля. В итоге у него накопилось 43 штрафа на 48 тысяч рублей. 

Как сообщили astv.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области, по истечению срока для добровольного погашения задолженности все штрафы так и остались неоплаченными. Представитель закона сделал запросы в кредитные организации и регистрирующие органы, чтобы проверить имущественное положение должника.

Дальше стало известно, что неплательщик подал документы на оформление заграничного паспорта. Судебный пристав-исполнитель подготовил заявление в суд с целью ограничения сахалинца в праве выезда за пределы России.

Узнав о последствиях неуплаты накопившихся штрафов, сахалинец явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объём.

19 марта 2019, в 13:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2019, в 13:48
Считаю, что штрафы должны расти в геометрической прогрессии. Первый штраф как предупреждение. Второй, уже наказание по полной. А третий, так как водитель тупой, в геометрической прогрессии.
+6
Написано 19 марта 2019, в 18:51
ostrovsakhalin, штрафы в России никогда никого ничему не учили. Просто эта мера самая простая, много мозга и не надо чтоб такое придумать. Точнее на большеп мозга и нет. С детства воспитание уважения к окружающим(сецчас в телике пропаганда плюй на всех, главное бабло). Опять же гайцы не по кустам в засадах. Но это все сложно. Проще штраф. Как раз чинушам лишний личный доход. И как раз холопы просят штрафы увеличить. Конечно наши бояре любят свой народ. Где еще такой найти.
0
Написано 19 марта 2019, в 15:12
а мог ведь со скидкой оплатить вовремя! )
+2
Online
Написано 19 марта 2019, в 18:24
Это каким... надо быть - гоняешь плати, да и нарушать под камерами (а они нынче почти все обозначены по правилам) надо тоже иметь отдельное строение мозга. Медаль индивидууму - однозначно.
−1
Написано 19 марта 2019, в 18:44
Вот нами так и пользуются-дорог нет а ты плати, нефть вроде добываем, но за бензин плати, да все больше и больше, налоги не пойми на что плати. У государства на простых людей давно не стоит, а кто то как шакаленок из маугли-гоняешь плати. Кому плати, за что, НА что? Штрафы на яхты и шлюх тратятся,ей богу как зомби. Про мозг там что то. Я лично за простых людей, и против простых людей, которые как гниды подхрюкивают-плати, плати. И так переплачиваем, я б тоже с радостью не платил, да жена изнервничается
0
Написано 19 марта 2019, в 20:38
alibabaalimyzik, не нарушай и платить не надо будет.
+1
Написано 20 марта 2019, в 18:43
poseidon00, я на работу по промзоне еду-ямы как после бомбежки. Все нарушают, выезжая на встречку через 2 сплошных. Пару дней назад дтп было. 27 лет в морг. Нарушил. Не нарушишь колеса потеряешь. Понятно что жизнь дороже, но... Не штрафами надо проблему решать, ибо сколько их не повышают все бестолку. А то за продолжать биться головой в рельсу... Успехов
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске построят новый парк с ротондой и смотровой площадкой
В Невельске построят новый парк с ротондой и смотровой площадкой
Иномарка вылетела на тротуар в Корсакове
Иномарка вылетела на тротуар в Корсакове