Приставы за долги арестовали часы на руке невельчанина

Мужчина не оплачивал транспортный налог

Житель Невельского района оплатил задолженность по транспортному налогу лишь после вмешательства судебных приставов. Задолжав перед государством около 35 тыс рублей, автолюбитель не предпринимал мер для добровольной оплаты долга.

Так как самостоятельно явиться на прием мужчина не желал, судебный пристав-исполнитель совершил выезд по его месту жительства. Установив в ходе беседы с должником имущество в виде смартфона Apple iPhone 7 и наручных часов Swatch, чья стоимость соразмерна сумме задолженности, судебный пристав-исполнитель подверг их аресту.

Чтобы не лишиться смартфона и часов, сахалинец в кратчайшие сроки погасил задолженность и исполнительский сбор в полном объём, сообщают в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

6 марта 2019, в 17:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2019, в 19:23
Часы мои верните,я ему их просто дал потаскать
+3
Написано 6 марта 2019, в 19:34
Обхохочешься
+6
Написано 6 марта 2019, в 19:54 Отредактировано 6 марта 2019, в 19:58
Я Незнакомка, Сообщают что не оплачен штраф, общаюсь с приставом, предъявляю платёжные документ, получаю уведомление с госуслуг - судебных задолжностей на конец 2018 года не имею. В январе новое уведомление - якобы не оплачено что то по 2013 году, дальше глубже -
повторное адмнистративное нарушение вешается на первичное при сроке меньше года от вступление в силу ответственности при оплаченном штрафе, через год нет ответственности за повторное, лепят горбатого - вешают повторное, при том что в базе видят оплату штрафа по Постановлению и сроки, пристав этим не интересовался. На гараж вешают долг по налогам, сообщая что веду коммерческую детельность - кафе, несколько лет назад налоги не уплачены. Обидно - я там уже лет пятнадцать даже не закусываю, пить больше не могу. Государству нужны деньги любой ценой. Это я и десятую часть «долговых» приключений не вспомнил, утомлю
+2
Написано 6 марта 2019, в 20:37
venom, налоговики и приставы... Я сейчас грубовато напишу, но по-другому о них невозможно). С ними судиться, что против ветра мочиться
+6
Написано 6 марта 2019, в 20:42
Я Незнакомка, И это по Вашему грубовато
+5
Еще 4 комментария
Написано 6 марта 2019, в 20:12
Надо было отдать им часы. Пусть бы смотрели сколько жить им осталось.
+2
Написано 7 марта 2019, в 00:25
дизельный_дым, Вот смех,то смехом. А ,вот куда они будут с острова убегать ,если ,что случится?
+1
Написано 8 марта 2019, в 09:16
типа работают, за такую зарплату приставы делают вид что работают
0