Автобус Поронайск - Южно-Сахалинск сломался по пути в областной центр

Автобус Поронайск - Южно-Сахалинск сломался по пути в областной центр

В салоне находятся около 30 пассажиров

Автобус, выполняющий утренний рейс по маршруту Поронайск - Южно-Сахалинск, сломался по дороге в областной центр. В салоне находятся около 30 пассажиров. 

"В салоне было холодно, почти как на улице. Пассажиры укутывались, как могли. Обращались к водителю, но объяснил, что ничем не может помочь", - рассказали astv.ru пассажиры автобуса. 

По предварительной информации, поломка произошла примерно в 08:15. Порвался шланг тормозной пневмосистемы. Устранить неполадку оперативно не удалось. Водитель попросил помощи у водителя попутной машины. Тот съездил в Долинск, чтобы приобрести дополнительные ключи. Заодно доставил в райцентр двух пассажиров.

В результате автобус отремонтировали, примерно в 09:30 он продолжил движение в сторону областного центра. 

Напомним, вечером 9 февраля пассажирам автобуса, курсирующего на маршруте Южно-Сахалинск - Поронайск, пришлось пересаживаться на попутные машины.

«Между Тихой и Цапко автобусу пришлось остановиться - в машине замерзло дизтопливо. Оно было летним. На тот момент в автобусе находились 40 пассажиров», - говорят очевидцы.

Как стало известно astv.ru, мимо ехал экипаж макаровского ГИБДД. Автоинспекторы пришли на помощь - стали тормозить попутный транспорт и отправлять пассажиров в Поронайск на попутках. Рассадили всех. Остались 8 человек. Салон автобуса обогревался, людям ничего не угрожало. За ними отправили автобус из Поронайска. Но он не добрался до места назначения, у него также замерзла соляра. В результате оставшихся пассажиров забрал дополнительный автобус из Поронайска. 

11 февраля 2019, в 09:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2019, в 09:53
Хорошо что где нибудь на спуске в Макаровском районе не лопнул шланг.
+10
Написано 11 февраля 2019, в 10:00
С этими автобусами какая то беда прям...пока не дай бог трагедия не случится - шевелиться не будут...
21 век...а они даже перешивку ещё не закончили...а потому что надо было ее начать перешивать 20 лет назад!..и пускать какую-нибудь Ласточку,которая за 1,5-2 часа бы долетала с того же Поронайска до Южного!..и не надо было бы людям искать тут сьёмное жильё,чтобы работать,они бы тупо ездили на работу,живя в Поронайске!
но нам же проще допустить на линию перевозчика,который купил автобус где то на окраине рынка,и потом эти автобусы-маршрутки убивают детей пачками на трассах,ломаются и замерзают...
+3
Написано 11 февраля 2019, в 10:21
Президент Российской Федерации, если бы была железка, и график движения как у электричек в Подмосковье. То народ жил бы и в стародубске и в долинске и корсакова. И ездили бы на работу на жд. А не на машине.
0
Написано 11 февраля 2019, в 10:55
ostrovsakhalin,
а я про это и говорю
0
Написано 11 февраля 2019, в 11:34
Президент Российской Федерации, нет никакой беды , просто они старые
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 февраля 2019, в 10:37
Каааак? Кааак, скажите мне, можно выпустить на линию зимой в бешеный аномальный мороз автобусы на летней соляре?
+4
Написано 11 февраля 2019, в 12:20
Нюра_просто_Анна, да никакая она не летняя, на летней он бы не тронулся даже, не говоря о том, чтобы доехать до Тихой. Просто арктический класс не тот.
+4
Написано 11 февраля 2019, в 17:27
Reader, ясно
+3
Написано 11 февраля 2019, в 11:57
Уже третий раз читаю про поронайские автобусы, у первого вроде во Взморье неполадки с двигателем были примерно месяц назад. Не думаю что дело в топливе и не удивлюсь что скоро на ходу эти автобусы рассыпаться начнут.
0
Написано 11 февраля 2019, в 12:03
И будет беда. Все старое и купленно с отходников. Экономие на хорошей саляре.
0
Написано 25 февраля 2019, в 17:15
так автобусы ПАТП ещё в январе ломались в Смирных...аккумуляторы из строя выходили(((
0