Холмчанка пошла в аптеку и потратила все деньги с карты пенсионерки
pixabay.com

Холмчанка пошла в аптеку и потратила все деньги с карты пенсионерки

Женщины выпивали вместе, когда одной из них стало плохо

В отдел полиции Холмска поступило заявление от 62-летней жительницы райцентра, о том, что с ее банковского счета пропали сбережения.

Прибывшим на место оперативникам потерпевшая указала на предполагаемую злоумышленницу - свою 43-летнюю соседку.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, заявительница и подозреваемая отдыхали и выпивали вместе. В какой-то момент потерпевшей стало плохо, и она вызвала скорую помощь. Также пенсионерка попросила соседку сходить в аптеку и отдала ей свою банковскую карту.

Злоумышленница совершила необходимые покупки, а затем, зная, что на карте имеется функция бесконтактной оплаты, потратила оставшиеся сбережения на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

7 февраля 2019, в 15:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2019, в 16:42
Мне будильник ни к чему, потому что доверяю Я соседу своему.
+11
Написано 8 февраля 2019, в 01:19
Vladiksakh65,
Трудно быть хорошим соседом в плохом соседстве.
Уильям Касл
+6
Написано 8 февраля 2019, в 07:51
+9
Написано 7 февраля 2019, в 16:55
В эту аптеку ходить, как в кондитерскую, столько соблазнов, пилюльки, мазьки, средства предохранения всякие, никаких денег не хватает, хоть мимо проходи
+4
Написано 8 февраля 2019, в 01:21 Отредактировано 8 февраля 2019, в 01:22
venom,
То что денег нехватает, хоть мимо проходи - это точно!и сейчас почти все аптеки имею свой интернет сайт, фармацевты предлогают делать покупки заказывать лекарства на сайте.
Удобно конечно, но не для всех.
+5
Написано 8 февраля 2019, в 09:02
alex8665, я почти всегда это делаю. Экономия существенная. Одно неудобство: порой в одной аптеке нет всех лекарств, приходится мотаться в две.
+5
Написано 8 февраля 2019, в 19:06
+3
Написано 7 февраля 2019, в 18:58
Ну, понятно, 62-летняя не может столько пить, сколько 43-летняя)
+5
Написано 7 февраля 2019, в 20:39
Я Незнакомка, не факт, некоторые в свои сорок уже не живут
+3
Написано 7 февраля 2019, в 20:55
venom, значит, не просыхают от спиртного...
+5
Написано 7 февраля 2019, в 21:10
Я Незнакомка, не-а, все без второго смысла, заспиртованные в земле
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 февраля 2019, в 19:07
Это водочка родная. Это сколько надо выпить чтоб не понимать последствий.
0
Написано 8 февраля 2019, в 12:25
А на какие нужды?
0
Написано 8 февраля 2019, в 14:26
Соседки плохо стало , а ей то нет.....у неё продолжение банкета)
0